ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:41

Лесной комплекс

RSS

ЗАО «Лесозавод 25» за I полугодие 2016 года увеличило объем производства экспортных пиломатериалов на 1,23% до 244 тыс. м³ |

ЗАО «Лесозавод 25» за I полугодие 2016 года увеличило объем производства экспортных пиломатериалов на 1,23% до 244 тыс. м³

В январе – июне 2016 года ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») увеличило объем распиловки пиловочного сырья по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 0,56% до 561 тыс. м³, объем производства экспортных пиломатериалов – на 1,23% до 244 тыс. м³, объем производства древесных гранул - на 39,37% до 56 тыс. тонн.


По итогам I этапа модернизации АЦБК энергоэффективность двух КДМ превысила показатели справочника НДТ |

По итогам I этапа модернизации АЦБК энергоэффективность двух КДМ превысила показатели справочника НДТ

Реализация I этапа приоритетного инвестиционного проекта (ПИП) в области освоения лесов «Реконструкция производства картона» АО «Архангельский ЦБК» позволила превысить значения по энергоэффективности двух картоноделательных машин, установленные в справочнике наилучших доступных технологий (НТД).


Лесозавод №3: банкротить было нечего? |

Лесозавод №3: банкротить было нечего?

В середине июля суд огласил приговор по одному из самых крупных коррупционных дел за последние годы — о предумышленном банкротстве ОАО «Лесозавод №3». Фигуранты процесса — экс-директор предприятия, депутат Архангельской городской Думы Виталий ГРАФ и депутат областного Собрания Сергей МЫШКОВСКИЙ — свою вину отрицают и заявляют, что пытались спасти лесозавод, а не разворовать его имущество. Однако у стороны обвинения хватило доказательств, чтобы суд принял решение поддержать представителей прокуратуры. Подсудимых взяли под стражу прямо в зале суда.


Естественный отбор: депутаты облсобрания инспектируют крупные инвестплощадки |

Естественный отбор: депутаты облсобрания инспектируют крупные инвестплощадки

Утвержденная в 2014-м Стратегия развития ЛПК Архангельской области на период до 2030 года способствовала увеличению инвестиций в освоение лесов региона. Сегодня в перечне приоритетных – восемь проектов. За тем, как реализуются некоторые из них, наблюдали депутаты областного Собрания на выездном заседании комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу.


Проект по строительству домов на основе деревянного каркаса успешно внедряется в Новодвинске |

Проект по строительству домов на основе деревянного каркаса успешно внедряется в Новодвинске

В Новодвинске с рабочим визитом побывала заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ Вера ХМЫРОВА. Программа визита включала ознакомление с недавно построенным деревянным каркасным домом на ул. Пионерской, который позволил обеспечить квартирами жителей ветхих деревяшек и детей-сирот.


Александр Дятлов: «Необходимо всестороннее поддержать новый стратегически важный для региона инвестпроект» |

Александр Дятлов: «Необходимо всестороннее поддержать новый стратегически важный для региона инвестпроект»

Члены Комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу Архангельского областного Собрания депутатов (АОСД) посетили производственные площадки двух ведущих предприятий региона - АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25». Целью выездного заседания профильного комитета регионального парламента стало ознакомление с реализацией приоритетных инвестиционных проектов (ПИП) в области освоения лесов этих компаний.


Лесной кластер - первый и пока единственный: «ПоморИнноваЛес» готовит проекты для федерального финансирования |

Лесной кластер - первый и пока единственный: «ПоморИнноваЛес» готовит проекты для федерального финансирования

Участники лесопромышленного кластера Архангельской области «ПоморИннова-Лес» готовят несколько инвестиционных проектов, на реализацию которых рассчитывают получить федеральные средства. Пока речь идет преимущественно о крупных производствах, но в ближайшее время актив кластера начнет проработку инициатив малых предприятий. При одном условии: государство готово поддерживать не отдельные «бизнесы», а их объединения с сильными кооператорскими связями.


Парламент - самое место для «лесных» дискуссий |

Парламент - самое место для «лесных» дискуссий

Несмотря на непростую ситуацию в лесном комплексе региона, связанную, в первую очередь, с дефицитом ресурсов, у депутатов есть возможности решать проблемы и добиваться компромисса между участниками рынка, уверен председатель комитета областного Собрания по природопользованию и ЛПК Александр ДЯТЛОВ. Существуют и резервы для пополнения лесфонда региона.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей