ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 11:16

Статьи

RSS

Работа в крупной компании поможет приобрести недостающий опыт |

Работа в крупной компании поможет приобрести недостающий опыт

Соискатели рабочих вакансий часто смущаются обстоятельством, что не имеют должного опыта, чтобы трудоустроиться по определенной специальности. Ведь нужно его где-то прежде приобрести, а как это сделать, если без него не берут на работу? Выходит, что эта проблема не имеет решения, если подойти к ней без знания определенных методик.


Сбербанк сообщает об изменении модели управления региональной сетью в Ненецком автономном округе |

Сбербанк сообщает об изменении модели управления региональной сетью в Ненецком автономном округе

В рамках совершенствования структуры и повышения эффективности региональной сети с 15 декабря 2018 года Ненецкое отделение №1582 ПАО Сбербанк будет закрыто, все его структурные подразделения перейдут в организационное управление Архангельского отделения №8637 ПАО Сбербанк.


«Другая» гордума: депутаты не одобрили совершение крупной сделки для «Водоканала» |

«Другая» гордума: депутаты не одобрили совершение крупной сделки для «Водоканала»

На ноябрьской сессии городской Думы обсуждались вопросы, от решения которых не в последнюю очередь зависит судьба заключенного в октябре концессионного соглашения в сфере водоснабжения Архангельска. Итоги оказались неожиданными для руководства города: депутаты большинством голосов не дали согласия на увеличение уставного фонда «Водоканала», а также на заключение им крупной сделки. Причем во втором вопросе с голосовавшими против были солидарны представители прокуратуры.


Где отметить Новый год? Выбор прост – в банкетных залах «Дружбы»! |

Где отметить Новый год? Выбор прост – в банкетных залах «Дружбы»!

Всерьез задумались, где отдохнуть с коллегами, друзьями и славно встретить Новый год? Кафе «Дружба» приглашает провести волшебный праздник в компании Деда Мороза и Снегурочки. Три банкетных зала, зажигательная музыка, хорошая кухня, а также интересная развлекательная программа ждут вас. И помните: в «Дружбе» очень доступные цены!


Проверка на Шиес: строительство «экотехнопарка» в Ленском районе – на контроле СПЧ |

Проверка на Шиес: строительство «экотехнопарка» в Ленском районе – на контроле СПЧ

Конец ноября увенчался целым рядом мероприятий, связанных с предстоящей реформой в сфере обращения с отходами. Она обсуждалась на прошедшем 26 ноября в Москве расширенном заседании Совета по правам человека при Президенте России, стала главное темой встречи заместителя председателя регионального правительства Евгения ФОМЕНКО с редакторами СМИ.


Бизнес без границ: освоить зарубежные рынки предпринимателям Поморья поможет Центр поддержки экспорта |

Бизнес без границ: освоить зарубежные рынки предпринимателям Поморья поможет Центр поддержки экспорта

Продукция лесопромышленного комплекса, машиностроительных и судостроительных предприятий Архангельской области традиционно весьма востребована на внешних рынках. Есть и немало других перспективных направлений сотрудничества, способных заинтересовать иностранных партнеров. Однако немногие предприниматели региона поставляют товары за рубеж. Как продвинуть местный бизнес на международном уровне, знают в Центре поддержки экспорта Архангельской области.


Ноу-хау: архангельский инженер разработал прибор для биопсии и безоперационного удаления опухолей |

Ноу-хау: архангельский инженер разработал прибор для биопсии и безоперационного удаления опухолей

Архангельский изобретатель Александр ОСИНИН разработал медицинский прибор, который помогает спасать жизнь пациентов без хирургического вмешательства. Стоимость зарубежного аналога превышает два десятка миллионов рублей, и не любая клиника может им располагать. Отечественный образец, если поступит в серийное производство, будет доступен всем врачам, работающим в онкологии.


Через века – на сцену: в Молодёжном театре оживают исторические сюжеты |

Через века – на сцену: в Молодёжном театре оживают исторические сюжеты

В Архангельском молодежном театре прошла лаборатория «Голоса из прошлого», посвященная современной драматургии на исторические сюжеты. Пять дней московские режиссеры Игорь МАКАРОВ и Захар ХУНГУРЕЕВ работали над эскизами по пьесам «Девятый выпуск» Елены ИСАЕВОЙ и «История одного преступления» Ольги МИХАЙЛОВОЙ, а затем представили результат публике. Побывавшие на показах зрители увидели наброски будущих спектаклей, которые могут пополнить репертуар театра в ближайшее время.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали директору Северного медицинского центра им. Н. А. Семашко, профессору Елене КАЗАКЕВИЧ:


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей