ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:10

Клиенты банка «Открытие» в Петербурге за день подали заявок на каникулы по кредитам на полмиллиарда рублей


Пресс-служба банка «Открытие» по Северо-Западному федеральному округу. Реклама | 27.03.2020 16:24:13
Клиенты банка «Открытие» в Петербурге за день подали заявок на каникулы по кредитам на полмиллиарда рублей

За сутки с момента объявления о запуске программы кредитных каникул для субъектов малого и среднего бизнеса банк «Открытие» получил заявок об участии в ней от клиентов в Петербурге на общую сумму в полмиллиарда рублей.


«Программа кредитных каникул, о которой наш банк объявил вчера утром, буквально с первых часов работы стала пользоваться огромной популярностью, что наглядно свидетельствует о ее крайней востребованности, - говорит заместитель управляющего Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Надежда ЛЕДОВСКАЯ. – Меньше чем за сутки с начала ее объявления мы уже получили документально оформленных заявок об отсрочке ежемесячных платежей на общую сумму свыше полумиллиарда рублей. Они соответствуют условиям программы, поэтому уже в самое ближайшее время банк примет необходимые решения для юридического оформления каникул. И судя по числу устных консультаций, которые мы даем своим клиентам, объем заявок и принятых положительных решений будет расти и дальше. В целом, по предварительным подсчетам, под условия программы банка в Петербурге подпадают клиенты с совокупным объемом кредитных обязательств свыше 3 млрд рублей. Уверена, что с аналогичными инициативами в ближайшее время выступят и другие крупные банки, работающие в сфере обслуживания малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. И общий объем кредитов, по которым субъекты малого и среднего бизнеса Петербурга получат отсрочку по ежемесячным платежам, уже в апреле будет исчисляться десятками миллиардов рублей».

Напомним, что вчера утром банк «Открытие» объявил о запуске с 25 марта программы по предоставлению трехмесячной отсрочки по ежемесячным кредитным платежам для компаний малого и среднего бизнеса из отраслей, наиболее пострадавшим от развития эпидемии коронавируса. Меры поддержки распространяется на кафе и гостиницы, фитнес-клубы, кинотеатры, детские развивающие центры и другие компании сегментов спорта, отдыха и развлечений, а также заведения дополнительного образования и туристические агентства.

Банк предлагает клиентам отсрочку платежей по основному долгу и процентам на 3 месяца без проведения финансового анализа деятельности. Для оформления отсрочки клиентам достаточно обратиться к персональному менеджеру или в телефонную службу поддержки банка «Открытие».

Справка

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. 

В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). 

Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей