ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:35

Клиенты банка «Открытие» смогут вносить в АДМ новые сторублевые банкноты


Иван МАКАРОВ. Партнерский материал «Открытия» | 21.09.2022 13:57:10
Клиенты банка «Открытие» смогут вносить в АДМ новые сторублевые банкноты

Банк «Открытие» улучшил функционал использования автоматизированных депозитных машин(АДМ). Теперь модели АДМ с покупюрным внесением – самый популярный у клиентов вид таких машин – могут принимать сторублевые банкноты нового образца, которые будут введены в обращение в 2022 году.


Таким образом, клиенты, пользующиеся услугой автоматической онлайн-инкассации через АДМ, теперь могут вносить рублевые банкноты всех видов и номиналов, находящиеся в наличном обращении.

АДМ позволяют компаниям малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям в режиме 24/7 использовать деньги сразу после зачисления и избегать кассовых разрывов. Банк присылает клиенту через SMS персональный код для внесения наличных без использования пластиковых карт. Использование АДМ сокращает трудозатраты сотрудников компаний на сортировку и упаковку наличных в сумки, не нужно оформлять бумажные сопроводительные документы. Еще одно преимущество АДМ – проверка купюр на подлинность в момент их приема от покупателей, так как за счет технологий распознавания автоматизированная депозитная машина обладает максимальной точностью. После внесения денег в АДМ за сохранность купюр отвечает банк.

В отличие от привычной услуги инкассации, онлайн-инкассация в АДМ позволяет компании работать с наличной торговой и агентской выручкой круглосуточно без выхода из торговой точки или офиса продаж, зачислять средства на расчетный счет или специальный банковский счет в режиме онлайн, на 100% исключить риски хранения наличных в кассе компании в ночное время и праздничные дни.

По заказу клиентов банк «Открытие» организует закупку, установку и подключение автоматизированной депозитной машины. Подробнее об условиях пользования АДМ можно узнать на сайте банка.

Справка

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Инвестиции» (бренд, включающий продукты брокерской компании и УК «Открытие»), «НПФ Открытие», ООО «Открытие Факторинг» и др. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей