ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:50

ЦУР Архангельской области разработал чат-бот о детских садах


Денис СЕЛИВАНОВ | 19.01.2022 16:59:05
ЦУР Архангельской области разработал чат-бот о детских садах

За прошедший год с помощью системы «Инцидент Менеджмент» специалисты Центра управления регионом Архангельской области зафиксировали 1 262 сообщения по теме «Образование».


Одна из категорий, которой активно интересуются северяне, касается устройства детей в дошкольные образовательные учреждения.

Для автоматизации ответов на вопросы, связанные с детскими садами, ЦУР совместно с министерством образования Архангельской области запустил специальный чат-бот (https://vk.com/dou_ao).

С помощью данного инструмента жители Поморья могут узнать, как занять очередь в детский сад, какие для этого нужны документы. Также по запросам жителей региона в чат-бот добавлена информация о том, правомерен ли отказ в приеме из-за отсутствия у ребенка сведений о прививках. Кроме этого, сервис позволяет оперативно найти контактную информацию ведомств, занимающихся вопросами дошкольного образования.

Воспользоваться чат-ботом можно по ссылке (https://vk.com/dou_ao). Для этого необходимо зайти в личные сообщения сообщества и отправить любой текст. Предложения по наполнению сервиса принимаются в комментариях группы.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей