ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:29

«РВК-Архангельск» устраняет «слабые звенья» в системе водоснабжения города


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/club177930088 | 11.05.2022 18:56:21
«РВК-Архангельск» устраняет «слабые звенья» в системе водоснабжения города

У цеха строительства сетей «РВК-Архангельск» в работе находится уже 11-й по счету транзитный участок, расположенный по адресу: ул. Тимме, 2/4. Ранее специалисты компании полностью заменили водопровод, проходящий через многоквартирный дом по адресу: проспект Дзержинского, 1/2.


Как рассказал начальник цеха строительства сетей «РВК-Архангельск» Илья ПОПОВ, на большинстве старых транзитных участков установлено много ремонтных хомутов. Поэтому в компании составлен ежегодный план замены таких коммуникации, работы идут согласно графика.

«Все транзиты мы прокладываем из новых труб ПНД. Этим термином обозначают полиэтилен низкого давления – материал, который не боится коррозии и является превосходной альтернативой изделиям из металла. В отличие от полипропилена он более эластичен, менее хрупок и способен выдерживать даже сильные морозы, - пояснил Илья Попов. - Изделия из ПНД химически стойки и не вступают в реакции с окружающей средой, поэтому их широко используют для монтажа трубопроводов холодного водоснабжения. Вкус и состав воды при прохождении по таким сетям не изменяется».

Для соединения таких труб используется специальный сварочный аппарат, сообщает пресс-служба ООО «РВК-Архангельск».

«Торцы деталей из полиэтилена сплавляются равномерно с помощью электросварных муфт, отводов, тройников, что обеспечивает высокую прочность соединения, исключает «непровары» и воздушные поры», - отметил мастер цеха строительства сетей «РВК-Архангельск» Виктор ДОРОФЕЕВ.

Длина нового трубопровода диаметром 150 мм на пр. Дзержинского, 1/2 в общей сложности составила 98 метров. Транзит на ул. Тимме, 2/4, где ведутся работы, длиннее – 104 метра, диаметр у него также больше – 200 мм. Новые транзиты, проходящие через жилые дома, перестают быть «слабыми звеньями» в системе водоснабжения Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей