ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:55

Ревизоры проверили расходы бюджетов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.11.2012 09:19:15

В период с января по сентябрь 2012 года контрольно-ревизионная инспекция Архангельской области выявила финансовые нарушения в расходовании бюджетных средств на общую сумму 788 млн рублей. Специалисты инспекции провели 82 контрольно-ревизионных мероприятия: плановых, а также по поручениям губернатора Игоря ОРЛОВА, обращениям специалистов правительства региона, письмам и ходатайствам правоохранительных органов.

Девять внеплановых проверок касались соблюдения действующего законодательства о размещении госзаказов. Ревизоры посетили 13 муниципальных образований: Коряжму, Котлас, Мирный, Виноградовский, Устьянский, Холмогорский, Котласский и другие районы.

Выявлены финансовые нарушения на сумму 788 млн рублей. В бюджеты всех уровней возвращено 9,1 млн. По итогам 16 проверок материалы направлены в правоохранительные органы, пять из них послужили основанием для возбуждения уголовных дел, в том числе по строительству спортивного центра в Архангельске на стадионе «Труд», косторезной фабрики в селе Ломоносово.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей