ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:16

Ресурсы учреждений УФСИН интересны бизнесу


ИМИДЖ-ПРЕСС | 02.02.2017 13:10:28
Ресурсы учреждений УФСИН интересны бизнесу

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ провел рабочее совещание с участием начальника регионального управления ФСИН Алана КУПЕЕВА: речь шла о поиске новых возможностей использования производственного потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы.


По итогам 2016 года объем платежей по налогу на доходы физических лиц от учреждений УФСИН приблизился к отметке 500 млн рублей. Промышленный комплекс, сформированный на базе УИС, играет заметную роль в экономике региона: в лесозаготовке и лесопереработке, легкой промышленности, агропроме. Активно развиваются производство мобильных и модульных зданий, строительных материалов и даже металлообработка. Учреждения УФСИН выпускают около 600 наименований различной продукции почти на 800 млн рублей в год. Ежегодно около 3000 осужденных получают рабочие профессии по специальностям, востребованным на региональном рынке труда.

Приносящая доход деятельность, связанная с привлечением арестантов, организована в 14 подразделениях областной УИС. Важным направлением в деятельности УФСИН является расширение сотрудничества с бизнес-структурами по созданию совместных предприятий. Предоставляя свое сырье и (или) оборудование, предприниматели получают производственную площадь и рабочие руки. В 2016 году УФСИН были организованы совместные производства с двадцатью двумя коммерческими организациями, трудоустроено более тысячи осужденных. Работа позволяет им погашать иски и выплачивать алименты.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей