В Архангельске в марте пройдут съёмки сериала «Челюскин. Первые» |

С 7 по 13 марта в Архангельске будет работать съёмочная группа режиссёра Степана Коршунова. В нашем городе будут снимать сцены для сериала «Челюскин. Первые».
С 7 по 13 марта в Архангельске будет работать съёмочная группа режиссёра Степана Коршунова. В нашем городе будут снимать сцены для сериала «Челюскин. Первые».
В Гостевое подворье «Фермерская слобода» под Архангельском привезли африканского страуса по кличке Гоша. Страуса доставили из Северодвинска — ранее он жил в питомнике Терра29. Гоше потребовался новый дом в связи со срочным переездом предыдущих хозяев.
Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития анонсировал ближайшие мероприятия. Не забудьте внести их в свой тo-do-list!
О расписании автобусного маршрута № 31 шла речь на совещании, которое сегодня, 21 февраля, провёл председатель комитета АОСД по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Евгений Ухин. Маршрут связывает Архангельскую областную клиническую больницу и окраину посёлка Цигломень.
МегаФон модернизировал сеть в Онежском районе Архангельской области: теперь более 4000 жителей малых населённых пунктов смогут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с горожанами даже при повышенной нагрузке на сеть на средней скорости 35 Мбит/с.
На февральской сессии северодвинские депутаты утвердили финансирование на установку стелы «Город трудовой доблести» с благоустройством территории. Бюджету это обойдётся в 91 млн 490 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что на эти мероприятия потребуется более 174 млн рублей.
В Онежском районе грузовик проломил переправу через реку Онега. Это случилось сегодня, 21 февраля. К счастью, водитель не пострадал: он успел покинуть кабину.
Накануне, 20 февраля, должен был завершиться приём заявок от желающих заняться капитальным ремонтом привокзальной площади в Архангельске. Однако определение подрядчика было приостановлено сразу по двум жалобам. Их подали московское ООО «Дом» и оренбургское ООО «Аква Плюс».
С 1 по 3 марта в Архангельске состоится масштабное мероприятие, кульминацией которого станет нетворкинг-встреча (2 марта). Цель встречи – это построение предпринимательской кооперации по всей России, знакомство гостей с нашим регионом, обсуждение возможностей для его развития в бизнес-сфере, объединение предпринимателей. Каждый предприниматель может принять участие в закрытой встрече 2 марта, предварительно пройдя регистрацию.
На минувших выходных, в канун Дня памяти павших в годы Гражданской войны и интервенции, из Архангельска на Мудьюг состоялся лыжно-снегоходный рейд «Факел памяти». В этом году он собрал рекордное число участников.
В 2022 году подписки СберПрайм и СберПрайм+ набирали популярность: спрос в СЗФО вырос на 35% по сравнению с 2021 годом. Всего подписки Сбера за прошлый год оформили 870 тысяч раз, из них 60% – а в абсолютном выражении это полмиллиона – приходится на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
На замену устаревших лифтов в домах со спецсчетами в Архангельской области будет направлено 50 млн рублей. Поддержка из регионального бюджета вряд ли полностью компенсирует расходы, но точно поможет горожанам обновить дорогостоящее лифтовое оборудование.
Уже скоро - в мае 2023 года - начнется реконструкция взлётно-посадочной полосы главного аэропорта Архангельской области. Тем временем в аэропорту Васьково продолжают строить дополнительный терминал сборно-разборного типа.
Глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ опубликовал на своей странице «Вконтакте» визуализацию нового здания Арбитражного суда Архангельской области. Напомним, что здание возводится на проспекте Ломоносова, между улицами Карла Либкнехта и Поморской.
«Ростелеком» выступил техническим партнером IV Олимпиады по робототехнике «СТИМка» и VII Регионального фестиваля технического творчества в области робототехники «РобоСТЕМ» (RoboSTEM). Соревнования, организованные архангельской гимназией №24 и министерством образования области, прошли в конце января в смешанном формате (онлайн и офлайн). На днях подводились официальные итоги и состоялось награждение победителей.
На торги выставлен ремонт покрытий тротуаров на площади Мира в Архангельске. Подрядчика ищет МУП «Городское Благоустройство».
За две недели с начала регистрации на Х Югорский лыжный марафон, партнером которого выступает банк “Открытие” (входит в Группу ВТБ), зарегистрировались уже более 1000 участников. В прошлом году на регистрацию такого количества лыжников потребовалось около трех недель.
Ректор САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Кудряшова на встрече со студентами университета предложила предусмотреть создание аквапарка на территории кампуса «Арктическая звезда». Участие в обсуждении принял глава Архангельска Дмитрий Морев.
На минувшей сессии депутаты регионального парламента утвердили совместную с Правительством Архангельской области законодательную инициативу о внесении изменений в Федеральный закон «О недрах». Речь идёт о введении упрощенного порядка предоставления права пользования недрами для выполнения конкретных работ на Соловках.
Часть средств, полученных Агрохолдингом Белозорие с каждой проданной бутылки воды «Куртяевская», пойдёт на поддержание памятника природы регионального значения «Урочище «Куртяево».
Сбер, как один из технологических лидеров страны, поддерживает цифровую трансформацию российского бизнеса: оказывает корпоративным клиентам консалтинговые услуги в этой сфере, передаёт собственный опыт и привлекает партнёров, чтобы дать предпринимателям передовые цифровые решения. Компетенциями банка уже воспользовались 562 компаний крупного и среднего бизнеса.
Аналитики Домклик зафиксировали значительный рост интереса россиян к покупке вторичной недвижимости.
«Ростелеком» как один из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде провел для детей Северо-Западного региона познавательные лекции и занятия с практическими кейсами, приуроченные к Международному дню безопасного интернета.
Об этом сообщает пресс-служба компании «РВК-Архангельск». Новый водовод диаметром 630 мм и протяженностью 5 километров, выполненный из современного, надёжного и долговечного материала, станет дублером многострадального «тысячника». Это значит, что при возникновении нештатных ситуаций на магистральной сети город не останется без воды: временные отключения можно будет выполнять по секциям.
Сегодня, 16 февраля 2023 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров в рамках рабочего визита в Архангельскую область по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова провел личный прием жителей региона по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.