ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 22:34

В Архангельске взлетели скорости мобильного интернета


Партнёрский материал ПАО Мегафон | 24.05.2023 20:43:46
В Архангельске взлетели скорости мобильного интернета

МегаФон реализовал обширную программу по улучшению качества связи в одном из крупнейших по численности населения городов в Северо-Западном федеральном округе – Архангельске.


Как отмечают специалисты компании, в результате проведённых работ средние скорости мобильного интернета выросли на 40%. Модернизация позволила усилить LTE-покрытие во всех девяти территориальных округах города за счёт использования диапазона LTE-1800, который обладает высокими скоростными характеристиками и проникающей способностью сотового сигнала. 

В конечном итоге увеличилась ёмкость сети и значительно выросла скорость передачи данных, что гарантирует стабильную работу всех привычных цифровых сервисов, а также, независимо от уровня нагрузок в каждой точке, позволяет общаться по видеосвязи и делиться контентом в соцсетях с друзьями и близкими. 

«Для оценки потребления трафика передачи данных и контроля сетевой нагрузки мы используем аналитические инструменты. Они позволяют нам быстро отслеживать изменения на сети и оперативно принимать решения. Например, построить новый или модернизировать уже существующий объект связи в загруженной локации. Проведённый апгрейд оборудования помог не только разгрузить базовые станции и повысить скорость мобильного интернета в Архангельске, но и стимулировал рост трафика в городе на 10 процентов», – подчеркнул директор МегаФона в Архангельске Алексей Михайлов. 

Работа оператора по улучшению качества связи не раз отмечалась независимым исследованием международной компании Ookla. В этом году по результатам первого квартала МегаФон имеет лучшие показатели скорости мобильного интернета в Архангельской области, опережая ближайшего конкурента по скорости загрузки на 12%





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей