ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:59

Вице-спикер Архангельской городской Думы Рим Калимуллин встретился с коллективом больницы №4


София ГАМИЛОВСКАЯ. Фото Ильи Леонюка. | 24.05.2023 08:40:11
Вице-спикер Архангельской городской Думы Рим Калимуллин встретился с коллективом больницы №4

Накануне, 23 мая, заместитель председателя Архангельской городской Думы Рим КАЛИМУЛЛИН посетил городскую клиническую больницу №4. На встрече с коллективом обсуждались завершающийся ремонт поликлиники, планы по благоустройству территории. Медработники задали депутату все интересующие вопросы.


Состояние больницы №4, к которой приписаны пациенты всей южной части Архангельска, вызывало множество нареканий. Обновление решили начать с поликлиники. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали кровлю, полностью обновили системы отопления, вентиляции и водоснабжения здания, в части помещений сделан капитальный ремонт - заменены дверные и оконные проёмы, проведена частичная перепланировка, установлена новая сантехника, обновлены мебель и медицинский инвентарь. Суммарно за два года на эти цели было направлено свыше 60 млн рублей.

По словам главного врача Игоря МЕНЬШУТИНА, сейчас ремонт поликлиники находится на финишной прямой. Среди новшеств — наглядная маршрутизация, которая позволит пациентам сразу находить нужный кабинет и не «теряться» в стенах учреждения.

«Здесь будет приятно работать сотрудникам и комфортно находиться пациентам. Мы благодарны областному Правительству Архангельской области за выделенные денежные средства, Риму Мукамилевичу за внимание и поддержку», — добавил Игорь Меньшутин.

kalimulin_hospital2.jpg

Также в 2021 году по программе для больницы №4 были приобретены УЗИ-аппарат, эндоскопическое оборудование и холтеры для суточного мониторинга ЭКГ.

В то же время, как рассказала заместитель главного врача по поликлинике Галина РУСАНОВА, в данный момент в учреждении не хватает просторных и удобных кабинетов для МРТ, КТ из-за нетипичного строения самого здания больницы. Рим Калимуллин отметил, что такие кабинеты оборудовать необходимо: это позволит установить новейшее оборудование и привлечь высококвалифицированных специалистов. 

kalimulin_hospital3.jpg

Заместитель председателя городской Думы оказывает помощь больнице, связанную с текущим ремонтом здания, а также с благоустройством прилегающей территории. Вот и сейчас, когда ремонт поликлиники завершится, эти работы продолжатся. Запланировано и строительство парковки.

«Нам нужно расширить и благоустроить территорию, потому что эта больница обслуживает жителей южных округов, весь Левый берег. Место здесь есть, можно многое сделать для удобства горожан, - пояснил по итогам рабочей поездки Рим Калимуллин. - Я регулярно общаюсь с персоналом городской больницы №4, на сегодняшней встрече присутствовали заведующие практически всех отделений. Мы затронули важные темы, включая ремонт поликлиники, оснащение больницы медицинским оборудованием. Все предложения коллектива поддерживаю и буду продвигать, тем более, что важность обновления больницы №4 подчёркивают в областном министерстве здравоохранения, об этом говорит и глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей