ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 09:40

С 25 мая ограничен доступ на территорию Новодвинской крепости


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 25.05.2023 14:51:33
С 25 мая ограничен доступ на территорию Новодвинской крепости

На территории Новодвинской крепости вскоре начнутся противоаварийные и реставрационные работы. На месте будет работать строительная техника. В связи с этим с 25 мая доступ на территорию этого объекта временно ограничен.


Такое решение было принято вчера, 24 мая, по итогам рабочей встречи представителей министерства культуры Архангельской области, краеведческого музея и подрядных организаций.

«Посещение крепости будет возможно в выходные дни в составе организованных экскурсионных групп. Их обслуживанием будут заниматься только научные сотрудники  музея, — отметила директор Архангельского краеведческого музея Александра Богданова. — Ограничения установлены на весь период производства работ. Срок их завершения по контракту — осень 2024 года. По мере работ в маршруты экскурсии по крепости будут вноситься изменения».

fest_krepost_2022-7.jpg

Группы будут формироваться по предварительным заявкам Архангельским краеведческим музеем. Неорганизованные посетители, самостоятельно доехавшие до Новодвинской крепости в выходные дни, могут заказать экскурсионное обслуживание на месте. Будут формироваться группы от 5 до 20 человек. Также около крепости теперь нельзя останавливаться на лодке.

А в воскресенье, 28 мая, на территории Новодвинской крепости пройдет масштабный субботник, участие в котором примут волонтёры и сотрудники Архангельского краеведческого музея.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей