ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:55

РСХБ: сумма выданных кредитов по сельской ипотеке превысила 10 млрд рублей


Партнёрский материал РСХБ | 25.05.2023 13:33:02
РСХБ: сумма выданных кредитов по сельской ипотеке превысила 10 млрд рублей

С начала 2023 года Россельхозбанк выдал более 10 млрд рублей кредитов по сельской ипотеке. Жилищные условия смогли улучшить более 2,5 тыс. семей.


В России растет востребованность льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Архангельская область не исключение. В Поморье по программе «Сельская ипотека» Россельхозбанк выдал свыше 530 млн рублей, благодаря этому 312 семей смогли улучшить свои жилищные условия. В основном это молодые семейные пары с детьми. Средняя сумма ипотечного кредита составляет в нашем регионе около 1,7 млн рублей.

Заявку на получение сельской ипотеки в РСХБ по ставке 3% может подать любой житель страны в возрасте от 21 до 75 лет. Средства можно направить на приобретение жилья в сельской местности, то есть в населенных пунктах с населением не более 30 тысяч человек. Для архангелогородцев сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей. Первоначальный взнос начинается от 10%. Для покупки более дорогостоящего жилья сельскую ипотеку может взять каждый из супругов, увеличив общий размер кредита вдвое. В этом случае дом должен приобретаться на правах общей совместной собственности по одному договору купли-продажи с указанием в качестве покупателей обоих супругов.

«Россельхозбанк содействует развитию сельских территорий через цифровую площадку Своё Село, где можно найти дом, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек», — отметил директор Архангельского филиала Россельхозбанк Дмитрий Костылев.

На сегодня количество пользователей сервиса превысило 1,5 млн, а число объектов загородной недвижимости, представленных на ней превышает 1 млн. На платформе по Архангельскому региону зарегистрировано более 15 аккредитованных подрядчиков, пользователям предлагается более 30 типовых проектов загородных домов, а также более 140 услуг по ремонту, строительству, дизайну, инженерным работам, озеленению территории и обустройству дома.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями получения ипотечного кредита на официальном сайте www.rshb.ru и по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей