ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 18:04

Новости

Михаил Гмырин заработал в 2016 году больше, чем Игорь Годзиш |

Михаил Гмырин заработал в 2016 году больше, чем Игорь Годзиш

Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН отчитался о доходах, полученных в 2016 году. Согласно опубликованной декларации, он заработал 2 млн 796 тысяч рублей. В сравнении с 2015-м, доходы главы города корабелов выросли примерно на четверть миллиона рублей.


«Мир путешествий Поморья»: ярмарка туров пройдет в Архангельске под шелест волн |

«Мир путешествий Поморья»: ярмарка туров пройдет в Архангельске под шелест волн

26 мая на самом старом колесном пароходе России «Н.В.Гоголь» пройдет уже 15-я по счету ярмарка туров «Мир путешествий Поморья». Она организована Архангельской Региональной Туристской Ассоциацией (АРТА) и муниципалитетом Поморского района при поддержке администраций Архангельска и области.


Игорь Орлов обсудил совместные планы с руководством ООО «Газпром трансгаз Ухта» |

Игорь Орлов обсудил совместные планы с руководством ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ встретился с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром ГАЙВОРОНСКИМ: речь шла о возможностях развития экономического сотрудничества и перспективах поддержки социальной сферы.


В Совете Федерации пройдут дни Архангельской области |

В Совете Федерации пройдут дни Архангельской области

По поручению председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия АЗАРОВА сенатор Виктор ПАВЛЕНКО провел совещание, посвященное организации Дней Архангельской области в Совете Федерации. Они пройдут в верхней палате Федерального Собрания с 22 по 24 мая.


Архангельская область награждена за развитие социального предпринимательства |

Архангельская область награждена за развитие социального предпринимательства

Подведены итоги ежегодной премии «Импульс добра», учрежденной фондом социальных программ «Наше будущее». В этом году впервые лауреатом премии в номинации «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» стала Архангельская область.


Судебные приставы арестовали отдел модной одежды в Архангельске |

Судебные приставы арестовали отдел модной одежды в Архангельске

Судебные приставы ОСП по Ломоносовскому округу города Архангельска провели несколько часов в отделе «Мода Центр» торгового центра «Гранд Плаза». Привело их туда судебное решение, не исполненное хозяйкой бутика.


Инвестор планирует построить в Архангельске метаноловый завод за 40 млрд рублей |

Инвестор планирует построить в Архангельске метаноловый завод за 40 млрд рублей

Группа компаний «Русские инвестиции» намерена построить в Архангельске завод по производству метанола. В правительстве области состоялось первое совещание по проекту, стоимость которого оценивается в 40 млрд рублей.


Следком опубликовал официальную информацию о деле Светланы Бральниной |

Следком опубликовал официальную информацию о деле Светланы Бральниной

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО возбудили уголовное дело в отношении главы Котласского муниципального района Светланы БРАЛЬНИНОЙ: она подозревается в получении взятки за «общее покровительство по службе», в крупном размере. Еще два сотрудника администрации фигурируют в деле как посредник и взяткодатель.


Задержана глава Котласского района Светлана Бральнина |

Задержана глава Котласского района Светлана Бральнина

В Котласе сотрудники ФСБ задержали главу МО «Котласский муниципальный район» Светлану БРАЛЬНИНУ, у нее дома проведен обыск. Эту информацию СМИ неофициально подтверждают источники в правоохранительных органах. Сообщается также, что руководителю районной администрации инкриминируются преступления против муниципальной собственности.


В Северодвинске прокуратура добивается ухода с рынка нелегальных перевозчиков |

В Северодвинске прокуратура добивается ухода с рынка нелегальных перевозчиков

Прокуратура города Северодвинска провела проверку деятельности ООО «ПАТП» на предмет соблюдения закона при осуществлении пассажирских перевозок по маршруту № 9 (ТЦ «Сити» – ТЦ «Мега»). Поводом послужили обращения других перевозчиков, работающих на основании муниципальных контрактов.


Архангельская область — в числе регионов с дефицитом безопасной питьевой воды |

Архангельская область — в числе регионов с дефицитом безопасной питьевой воды

По данным Росстата за 2016 год, 90,7% жителей страны имеют возможность пользоваться качественной водой. По сравнению с 2015-м, ситуация изменилась, хоть и незначительно (на 0,37%), но в лучшую сторону. Однако по-прежнему есть регионы, где половина и более граждан не имеет доступа к безопасной питьевой воде. В их число входит и Архангельская область.


Онежские депутаты не захотели расстаться с коллегой, который угрожал убийством предпринимателю |

 Онежские депутаты не захотели расстаться с коллегой, который угрожал убийством предпринимателю

Онежский городской суд удовлетворил заявление прокурора о признании незаконным решения районного Собрания депутатов, отказавшихся рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий коллеги — Расула Джупу-оглы АКБЕРОВА. Как уже сообщал «БК», в ноябре 2016 года этот депутат (от партии «Единая Россия») был признан виновным в угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия.



В 2016 году инвестиции АЦБК в основные фонды составили около 1,5 млрд рублей |

В 2016 году инвестиции АЦБК в основные фонды составили около 1,5 млрд рублей

В 2016 году АО «Архангельский ЦБК» (входит в Pulp Mill Holding GmbH, Австрия) инвестировало в основные фонды около 1,5 млрд рублей. 52,6% капитальных вложений вложено в проекты, направленные на модернизацию основных средств и новое строительство.


От девяти лет строго режима: участники «банды Мастера» отправятся за решетку |

От девяти лет строго режима: участники «банды Мастера» отправятся за решетку

Областной суд вынес приговор лидеру и участникам банды, совершившей ряд особо тяжких преступлений на территории Архангельска. Андрей СОКОЛОВ признан виновным в создании и руководстве устойчивой вооруженной группой, Ян ПЛУГАРУ, Павел ШКАЕВ, Максим ШАГИН и Егор СИВКОВ – в соучастии в грабеже, разбойных нападениях и вымогательствах.


Депутаты областного Собрания занялись вопросом работы бассейнов в летний период |

Депутаты областного Собрания занялись вопросом работы бассейнов в летний период

Председатель областного Собрания Виктор НОВОЖИЛОВ встретился с руководителями архангельских плавательных бассейнов для того, чтобы обсудить возможность функционирования учреждений в летний период. Абсолютное большинство бассейнов в это время закрывается для проведения ремонтов. Другая ключевая причина перерыва в работе - отсутствие в городе теплоснабжения и горячей воды. Исключение — бассейн САФУ, но в нем занимаются в основном спортсмены и студенты.



Выданное администрацией города разрешение на стройку на Московском признано незаконным |

Выданное администрацией города разрешение на стройку на Московском признано незаконным

Прокуратура областного центра направила в суд иск к администрации МО «Город Архангельск» о признании незаконным разрешения на строительство административного здания с помещениями торгового и офисного назначения на пересечении ул. Октябрят и пр. Московский, выданного гаражному кооперативу «АГАТ-1».


Суд вынес приговор создателю сайта «Компромат 29» |

Суд вынес приговор создателю сайта «Компромат 29»

В Ломоносовском районном суде Архангельска оглашен приговор редактору сайта «Компромат 29» Александру СУХАНОВУ: он признан виновным в вымогательстве денег у депутата Госдумы РФ Андрея ПАЛКИНА. Журналисту назначено наказание в виде 4 лет 9 месяцев колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



«Севералмаз»: экологические проекты получат поддержку |

«Севералмаз»: экологические проекты получат поддержку

По результатам I квартала 2017 года ПАО «Севералмаз» на месторождении им. М. В. Ломоносова обработало 883 тысячи тонн руды, из которой было добыто 489,25 тысячи карат алмазов. За этот период в бюджет Архангельской области «Севералмаз» перечислил 262,8 млн рублей, в том числе казна Приморского района и его поселений пополнилась на 6,2 млн рублей.


Эксперты ОНФ проверили качество ремонта автомобильных дорог в Архангельске |

Эксперты ОНФ проверили качество ремонта автомобильных дорог в Архангельске

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области провели рейды по автомобильным дорогам областного центра, которые были нанесены на интерактивную карту жителями региона и сейчас ремонтируются. С начала работы интерактивной карты «убитых» дорог жители отметили 50 участков.


Республика Коми планирует закупать холмогорок и архангельский картофель |

Республика Коми планирует закупать холмогорок и архангельский картофель

В Архангельской области в рабочим визитом побывала делегация Республики Коми под руководством заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолия КНЯЗЕВА. По его словам, соседний регион заинтересован, в частности, в приобретении коров холмогорской породы.


Межрегиональный штаб ТПП разместится в Архангельске |

Межрегиональный штаб ТПП разместится в Архангельске

Штаб-квартира Ассоциации торгово-промышленных палат (ТТП) северных территорий разместится в Архангельске: такое решение было принято в ходе рабочей встречи губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА с уполномоченным по работе с ТПП Центрального и Северо-Западного федеральных округов Ильей ЗУБКОВЫМ.


«Известия» сообщили, куда переедут жители столичных хрущевок |

«Известия» сообщили, куда переедут жители столичных хрущевок

Снос хрущевок в столице по программе реновации может начаться не ранее сентября 2017 года. Об этом газете «Известия» заявил председатель Гильдии организаций строительного комплекса Московской торгово-промышленной палаты Вячеслав СЕМЕРИН.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей