Гендиректор «Севмаша» попросил проверить закупки оборудования для авианосца? |
По информации ИА «Беломорканал», гендиректор северодвинского судостроительного завода «Севмаша» подписал бумаги в прокуратуру с просьбой проверить правильность закупки оборудования для авианосца «Викрамадитья», ремонт которого уже закончен на предприятии. 

Прокуратурой города Северодвинска на основании информации об имеющейся задолженности по заработной плате в ОАО «Северодвинское пассажирское автотранспортное предприятие» ( ОАО «СПАТП»), поступившей из Отдела государственной статистики по Северодвинску, проведена проверка, в ходе которой установлено, что работодателем нарушаются права работников на своевременную выплату заработной платы.
Вынесен приговор 41-летнему предпринимателю из Новодвинска. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу.
Правительство Архангельской области готово поддержать УК «Соломбалалес» , но ждёт от компании конструктивного диалога с налоговой службой, государственными фондами и муниципалитетами, сообщает пресс-служба региона.
Новый январский рейтинг социально-политической устойчивости в регионах опубликован фондом «Петербургская политика». Архангельская область в нем занимет четвертую строчку с конца, опережая лишь Дагестан, Карелию и Челябинскую область.
Высший арбитражный суд РФ согласился с Роспотребнадзором, который оштрафовал краснодарскую компанию «Тандер», управляющую сетью «Магнит», за антисанитарию, в том числе большое количество крыс в архангельском магазине.
Панельная пятиэтажка на улице Садовой, 19, в котором сейчас проживает более ста человек, может обрушиться в любую минуту: в квартирах разваливаются несущие стены, а недавно упало несколько балконов.
Четыре-пять дней пути по приполярным районам Архангельской области: команда подмосковного клуба ездовых собак «Северный ветер» рассчитывает пройти маршрут Мезень - Пинега, который может стать отправной точкой Большой Российской гонки на санях, запряженных хаски.
В 2012 году налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа выплатили налогов на сумму 96,7 млрд рублей, что на 11,7% выше уровня поступлений 2011 года, в том числе по Архангельской области – 39,6 млрд. рублей с ростом на 7,8%, по Ненецкому автономному округу – 57,1 млрд рублей с ростом на 14,5 процентов.
Для жителей города Новодвинска начала работу круглосуточная зона самообслуживания Сбербанка. Комфортное помещение в корпоративном цветовом решении Сбербанка, расположенное в центре Новодвинска, радует горожан круглосуточным графиком работы, но и возможностью осуществления широкого спектра услуг.
Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Севрыбвод» Андрей ШИРОКИХ подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении в особо крупном размере, сообщает следственный комитет по Архангельской области.
На начало года перед 202-мя работниками ООО «Котласский ЛДК» имелась задолженность по заработной плате за ноябрь 2012 года в размере 2,28 млн рублей, сообщает прокуратура Архангельской области.
В январе 2013 года кредитный портфель Северного банка Сбербанка России в сегменте «Малый бизнес» превысил 19 млрд. рублей. Благодаря выданным за прошлый год 6 тысячам кредитов портфель вырос на 8,17 млрд рублей.
Нецелевое использование бюджетных средств на 13 млн рублей при реконструкции первого участка Архангельского шоссе в Северодвинске выявила комиссия Росфинадзора, сообщает ИА «Беломорканал».
МОО «Федерация управленческой борьбы» и ОАО «Трест Спецдорстрой» приглашает принять участие в деловой игре «Управление из любой точки». Игра пройдет в Архангельске 5 февраля (9.30-16.30) в помещении Молодежного центра (кинотеатр «Модерн»), Шубина, 9. Предварительная запись обязательна. Подробности и прием заявок по тел. (8182) 44-05-45.
В 2013 году размер дорожного фонда Архангельской области вырос на 640 миллионов рублей. Общий объем средств составляет 4,647 млрд рублей.
Архангельскстат подвел итоги социально-экономического положения региона за 2012 год. Индекс промышленного производства в Архангельской области составил 95,8% к уровню 2011 года.
Как сообщает прокуратура региона, в Архангельске по обращениям граждан проведена проверка, в ходе которой выявлены случаи взимания платы за услуги, не предусмотренные законодательством.
Компания АНК «Башнефть» планирует добыть первые 300 тысяч тонн нефти на месторождениях имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе во втором квартале этого года.
Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий ЮРКОВ и ректор САФУ Елена КУДРЯШОВА подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство федерального университета с влиятельной общественной организацией предполагает проведение совместных «круглых столов», семинаров, индивидуальных встреч предпринимателей со студентами, цель которых рассказать об особенностях ведения собственного бизнеса.
Заработная плата для работников филиала Группы «Илим» в Коряжме с 1 января 2013 года поднимется на 6%, с 1 июля – еще на 4%. Кроме того, будет постепенно повышаться постоянная составляющая в структуре заработной платы (сейчас она равняется 60%, остальное приходится на всевозможные премии и надбавки).
На разработку проектно-сметной документации по проекту строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» требуется 3,8 млрд рублей. Пакет документов для дальнейшей работы по проекту передали 29 января премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву полномочные представители президента РФ в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах Николай ВИННИЧЕНКО и Михаил БАБИЧ.
Как сообщает региональная пресс-служба, правительство рассчитывает на инвестиции группы компаний «Knightsbridge Group» в энергетику, воздушный транспорт и туризм.
В Северодвинске окончено расследование уголовного дела по краже средств с банковского счета. В 2006 году житель Вельска подключил к своей зарплатной карте услугу «мобильный банк». Она позволяет управлять банковским счетом с указанного клиентом номера мобильного телефона.
Инспекция ФНС России по г. Архангельску сообщает, что с 1 января 2013 года в перечень кодов бюджетной классификации (КБК) по доходам, администрируемым Федеральной налоговой службой, внесены следующие изменения. 








