У самолета рейса Санкт-Петербург — Архангельск треснуло лобовое стекло |

Утверждено постановление, разъясняющее способы идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах, которые допустимы в соответствии с ранее принятыми нормативными правовыми актами.
Ставки кредитования для малого и среднего бизнесана финансовом рынке Россииза первое полугодие 2014 года выросли на 0,5-2%. Об этом рассказала руководитель Аналитического центра МСП Банка (группа Внешэкономбанка) Наталья Литянская.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области сообщает, что на электронные ящики жителей региона стали поступать электронные письма от лиц, которые именуют себя, как «Судебные приставы Российской Федерации».
13 августа в Архангельске около торгового центра «Европарк» было обнаружено тело 73-летней женщины. По предварительным данным, трагедия произошла около 16 часов. Пенсионерка шла в сторону Троицкого проспекта мимо ТЦ «Европарк», где еще не закончены строительные работы. На пожилую женщину упали металлоконструкции, сорванные штормовым ветром.
По данному факту следственными органами проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, сообщает пресс-служба СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Прокуратура Архангельской области утвердила обвинение против руководителя Северодвинской судоремонтной организации - ООО «Норд-С» Николая КОЖИНА. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Прокуратура считает, что Кожин не заплатил в 2010-2012 годах НДС в сумме 5,4 млн рублей и налог на прибыль – 7 млн рублей.
Бездействие управляющих организаций «СЕМЬ ДНЕЙ» не позволяет возобновить горячее водоснабжение в 22 многоквартирных домах Ломоносовского, Северного и Маймаксанского округов Архангельска, ограниченных в теплоснабжении по причине задолженности УК. По состоянию на 12 августа общая просроченная задолженность ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ» и ООО «Управляющая компания СЕМЬ ДНЕЙ» перед ТГК-2 за потреблённое тепло превышает 61 млн рублей.
В соответствии с действующим законодательством, «Территориальная генерирующая компания № 2» за месяц до введения ограничений предложила управляющим организациям «СЕМЬ ДНЕЙ» предоставить перечень добросовестных конечных потребителей – жителей, чтобы исключить возможность их ограничения из-за долгов управляющих компаний. Однако до сих пор указанная информация управляющими компаниями не представлена.
11 августа ОАО «ТГК-2» было вынуждено направить в адрес руководства управляющих организаций проекты соглашений, в которых коммунальщикам вновь предложено предоставить информацию о добросовестных потребителях коммунальных услуг. Однако и эти обращения остались без ответа.
Таким образом, УК не подтверждают наличие в своих домах добросовестных потребителей коммунальных услуг, что не позволяет возобновить теплоснабжение указанных домов.
Напомним, 28 июля и 4 августа ОАО «ТГК-2» ввело вынужденные ограничения горячего водоснабжения в домах ООО «Управленческая компания СЕМЬ ДНЕЙ» и ООО «Управляющая компания СЕМЬ ДНЕЙ». Причиной стала многомиллионная задолженность управляющих организаций, сформировавшаяся с декабря 2013 года.
Ограничение произведено в соответствии с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г.) и Правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.).
Юридическая компания «Гудков, Корельский, Смолярж» (Архангельск) открывает уголовно-правовую практику защиты бизнеса. Новое направление стало еще одним этапом в создании компании, предоставляющей полный спектр качественных юридических услуг.
На архангельских предприятиях НП «Красная Кузница» ведется строительство причальной стенки для порта Саббета, предназначенного для обеспечения перевалки углеводородного сырья Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на Ямале и поставок природного газа, нефти и газового конденсата морским транспортом в страны Западной Европы, Северной и Южной Америки и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Порт строится в рамках проекта «Ямал СПГ». В порту планируется построить завод по приемке и переработке сжиженного природного газа. Названы ориентировочные сроки строительства - это 2014—2017 годы.
«Предприятия НП «Красная Кузница" активно осваивают сферу снабжения нефте-газоперерабатывающих компаний, - говорит исполнительный директор НП «Красная Кузница» Юрий СТУК. - Сегодня мы единственные в регионе изготавливаем контейнеры для бурового шлама, изготавливаем водопонижающие фильтры для компании «Лукойл
»
. Неоспоримым преимуществом для нас стал выход продукции на международные рынки. Совместно с Архангельским техникумом водных магистралей имени С.Н.Орешкова ведется разработка новых востребованных программ профессионального обучения, создаются новые места практики студентов для освоения ими новых квалификаций. Надеемся, что уже в этом году, например, сможем запустить новый участок по очистке металлоконструкций, оснащенный передовым современным оборудованием с лучшей на сегодняшний день производительностью».
Некоторые поставщики продуктов, которые не попали под санкции, приостановили отгрузку товара в торговые сети, цены на электронных площадках немного, но подросли. Ритейлеры опасаются, что производители не упустят возможности использовать ситуацию в свою пользу и заняли выжидательную позицию, чтобы не «продешевить». Такое мнение высказал ген. директор некоммерческого партнерства «Панорама Retail» Андрей БОЛДЫРЕВ (компания объединяет 83 магазина «Дисма», «Пять шагов», «Сигма» в Архангельской и Вологодской областях).
Экономические силы есть, нужна только политическая воля – так считает заместитель председателя агрокомитета Архангельского областного Собрания депутатов Владимир ПЕТРОВ:
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.