ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 11:26

Плесецкий предприниматель получил реальный срок за незаконную рубку леса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.03.2018 14:01:25
Плесецкий предприниматель получил реальный срок за незаконную рубку леса

Плесецкий районный суд вынес приговор в отношении руководителя ООО «Каскад» Александра ГРЕБНЕВА: он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).



Установлено, что в период с декабря 2014-го по февраль 2015 года Гребнев, не имея с арендатором делянки – ГАУ АО «Единый лесопожарный центр» договоров подряда по заготовке лесных насаждений и их купле-продаже, дал указание нанятым рабочим, неосведомленным о противоправном характере его действий, вырубить лес в одном из кварталов Пуксоозерского лесничества. Ущерб оценивается в сумму свыше 6,6 млн рублей.

Предпринимателю назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Исковое заявление прокурора района о взыскании с Гребнева ущерба, причиненного государству в лице министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, направлено на рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

По оценке правоохранительных органов, совершению преступления способствовала ненадлежащая организация работы Единого лесопожарного центра по выявлению незаконных рубок на арендованных лесных делянках. В адрес руководителя учреждения внесено представление, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей