ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 03:58

Новости

Бойцы БК «Булат» успешно выступили на предновогоднем турнире |

Бойцы БК «Булат» успешно выступили на предновогоднем турнире

25 декабря, в преддверии Нового года, в Мирном (Плесецкий район) прошел турнир по смешанным боевым единоборствам ММА под названием «Спарта. Начало». Ребята из Интернационал клуба «Булат» (Архангельск) приняли участие в соревнованиях и одержали серию побед в разных весовых категориях.


В Архангельске созданы условия для привлечения серьезных инвестиций в развитие туристической инфраструктуры |

В Архангельске созданы условия для привлечения серьезных инвестиций в развитие туристической инфраструктуры

К концу 2017 года в Архангельске, планируется полностью завершить строительство первого многофунк- ционального общественно-делово- го центра европейского класса DELTA, в состав которого входит самая северная в мире гостиница Novоtel.


В лесной комплекс области за год вложено около 11 млрд рублей |

В лесной комплекс области за год вложено около 11 млрд рублей

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подводит предварительные итоги года: объем инвестиций в предприятия отрасли в 2016 году составит около 11 млрд рублей, что на 4 млрд рублей выше показателей 2015 года.



Руководителей ООО «Каскад Торг» обвиняют в мошенничестве |

Руководителей ООО «Каскад Торг» обвиняют в мошенничестве

Следственные органы СК России по Архангельской области и НАО предъявили обвинение генеральному директору - учредителю ООО «Каскад Торг», а также руководителю этой организации. Им, в зависимости от роли и степени участия каждого, инкриминируются уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, покушение на мошенничество и мошенничество.


Под Северодвинском обнаружили VIP-пляж |

Под Северодвинском обнаружили VIP-пляж

Прокуратура области провела проверку территории у Кудьмозера под Северодвинском: там расположен имущественный комплекс ЗАО «Стройтрест», находящийся на двух земельных участках, один из которых арендован в 2008 году у регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для осуществления рекреационной деятельности. Второй — в собственности юридического лица.


Принимаются предложения по кандидатам на должность бизнес-омбудсмена |

Принимаются предложения по кандидатам на должность бизнес-омбудсмена

Экспертный совет при уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей информирует о начале приема предложений по кандидатурам на должность регионального бизнес-омбудсмена.


АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод 25» и ГК «Титан» поддерживают создание заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги |

АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод 25» и ГК «Титан» поддерживают создание заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги

АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Лесозавод 25» и ГК «Титан» как экологически ответственные лесопромышленные компании Поморья поддерживают создание заказника в междуречье Северной Двины и Пинеги в согласованных с международными природоохранными организациями границах.


Добро пожаловаться! Изменился порядок обжалования действий налоговых органов при госрегистрации |

Добро пожаловаться! Изменился порядок обжалования действий налоговых органов при госрегистрации

Вступил в силу Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой госуслуги по госрегистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.


Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» избран Виталий Фортыгин |

Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» избран Виталий Фортыгин

В ходе отчетно-выборной конференции, прошедшей 24 декабря, единороссы не только подвели итоги года и определились с планами на будущее, но также избрали секретаря регионального отделения партии.


Российская премьера нового фильма Андрея Кончаловского прошла в Архангельске |

Российская премьера нового фильма Андрея Кончаловского прошла в Архангельске

В Архангельске впервые в России показали новую картину режиссера Андрея КОНЧАЛОВСКОГО «Рай». До этого фильм был представлен только на 73-м Венецианском кинофестивале, где был удостоен награды «Серебряный лев», после чего вошел в шорт-лист премии «Оскар». Показ в Архангельске был приурочен к закрытию года кино в регионе.


Олегу Шаманину предъявлено обвинение |

Олегу Шаманину предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение 55–летнему Олегу ШАМАНИНУ, экстрадированному из Объединенных Арабских Эмиратов. Он обвиняется в создании и руководстве преступным сообществом, вымогательстве, а также умышленном уничтожении чужого имущества и разбое.


Виктор Павленко вручил Севмашу Почетную грамоту Совета Федерации |

Виктор Павленко вручил Севмашу Почетную грамоту Совета Федерации

Коллектив АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» награжден за большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса России. Грамоту, подписанную председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, гендиректору «Севмаша» Михаилу Будниченко вручил сенатор от Архангельской области Виктор ПАВЛЕНКО.


Поставщик корма для полицейских собак оштрафован за дачу взятки |

Поставщик корма для полицейских собак оштрафован за дачу взятки

Заместитель прокурора г. Архангельска возбудил дело об административном правонарушении в отношении ООО производственно-торговое предприятие «Пилигрим»: фирму обвинили в даче взятки сотруднику полиции (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).


Депутатов областного Собрания станет меньше |

Депутатов областного Собрания станет меньше

На декабрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов во втором чтении было принято решение о сокращении числа народных избранников с 62 до 47 человек. Таким образом АОСД перестанет быть самым большим парламентом в Северо-Западном федеральном округе, а расходы регионального бюджета снизятся на 12 млн рублей в год.


Налогоплательщики пополнили бюджет почти на 103 млрд рублей |

Налогоплательщики пополнили бюджет почти на 103 млрд рублей

С января по ноябрь 2016 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему поступило 102,7 млрд рублей со снижением к уровню аналогичного периода прошлого года на 11%.


Директора ООО «РС Ритейл Групп» обвиняют в уклонении от уплаты 64 млн рублей налогов |

Директора ООО «РС Ритейл Групп» обвиняют в уклонении от уплаты 64 млн рублей налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение генеральному директору общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего куплю-продажу лесопродукции, в уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.


Дело банды «шаманинские» направлено в суд |

Дело банды «шаманинские» направлено в суд

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 членов преступного сообщества: они обвиняются в ряде тяжких преступлений, в том числе в участии в устойчивой вооруженной группе (банде), вымогательстве, умышленном уничтожении чужого имущества и разбое.


Заключение контракта на уборку дорог в Архангельске в 2017 году на грани срыва |

Заключение контракта на уборку дорог в Архангельске в 2017 году на грани срыва

Решением регионального управления Федеральной антимонопольной службы приостановлено заключение муниципального контракта на содержание автомобильных дорог Архангельска в 2017 году. Причиной стала жалоба ООО «Билд групп» на ущемление конкуренции, сообщает сайт 29.ru Если УФАС признает жалобу обоснованной, с 1 января 2017 года улицы города убирать будет некому.


Суд не принял иск к ТЦ «Метро» |

Суд не принял иск к ТЦ «Метро»

Иск от и.о. прокурора Архангельска к ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» поступил в Приморский районный суд 12 декабря. Заявитель настаивает, что доступ в ТЦ «Метро» возможен только по картам клиента вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ, законов «О защите прав потребителей» и «О персональных данных».


Архангельский ЦБК – абсолютный победитель федерального конкурса-программы «100 лучших товаров России» |

Архангельский ЦБК – абсолютный победитель федерального конкурса-программы «100 лучших товаров России»

АО «Архангельский ЦБК» стало абсолютным победителем федерального конкурса-программы «100 лучших товаров России». В номинации «Промышленные товары для населения» традиционно лауреатом (золотой диплом) стали тетради школьные ученические 18 листов, дипломантом конкурса (серебряный диплом) - школьные ученические 12 листов.


Нерадивым руководителям вынесено более 100 отказов при госрегистрации новых предприятий |

Нерадивым руководителям вынесено более 100 отказов при госрегистрации новых предприятий

В 2016 году налоговыми органами Архангельской области и Ненецкого автономного округа вынесен 131 отказ в государственной регистрации юридических лиц в отношении бывших руководителей и учредителей организаций, ранее допустивших нарушение действующего законодательства.


Показатель лояльности клиентов Sberbank CIB по итогам ежегодного опроса установил рекорд |

Показатель лояльности клиентов Sberbank CIB по итогам ежегодного опроса установил рекорд

Sberbank CIB завершил опрос лояльности клиентов в 2016 году, в котором приняли участие 878 респондентов, ключевых клиентов корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка. За шестилетнюю историю исследований – а данный опрос проводится с 2011 года – индекс демонстрирует стабильную динамику роста: он увеличился с 60 баллов в 2011 году до 82 баллов в 2016-м.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей