ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 12:36

Архангельские туроператоры получат деньги на приём туристов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.08.2018 13:22:21
Архангельские туроператоры получат деньги на приём туристов

До конца 2018 года туроператоры нескольких российских регионов получат из федерального бюджета субсидии на развитие приоритетных направлений в отрасли. На эти цели решено направить 320 млн рублей. Соответствующий документ уже подписан председателем Правительства России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ. В список регионов — получателей субсидии попала и Архангельская область.



Деньги выделяются в рамках пилотного проекта по развитию внутреннего туризма на тех территориях, где много достопримечательностей, но существуют значительные сложности с транспортом и логистикой. Как говорится в постановлении правительства, сумму субсидии определят, опираясь на количество отдыхающих (их должно быть не менее 150), которым туроператор оказал услуги с января по май и с сентября по декабрь 2018-го (за исключением Нового года). На одного туриста предусмотрено от 1,5 до 5 тысяч рублей.

В список приоритетных регионов вошли: Карелия, Алтай, Бурятия, Приморье, Камчатка, Сахалин, Архангельская, Вологодская, Иркутская и Тюменская области, а также Кубань (кроме Сочи). Субсидии будут оформляться на основании соглашения между Министерством культуры РФ и туроператором.

Предполагается, что пилотный проект будет продолжен и турпоток на внутренних маршрутах в России возрастет на сто тысяч человек в год.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей