ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:53

«Золотая полка» Максима Заборского


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 30.06.2020 11:39:14
«Золотая полка» Максима Заборского

С этого выпуска начинается новый этап в жизни рубрики «Читальный зал» – мы представляем ее в новом формате. Как должна выглядеть обновленная «читалка», нам неожиданно подсказал предприниматель Владимир ПЕТРОВСКИЙ. В рассказе о своих предпочтениях в предъюбилейном, 99-м выпуске рубрики, он упомянул цитату писателя Юрия Олеши: о «золотой полке», которая заводится исключительно для любимых книг. Так возникла мысль создать виртуальную «золотую полку» и предложить героям рубрики ее заполнить.


Благодарим Владимира Петровского за идею и первый весомый вклад в ее реализацию. А сегодня рассказать о своих любимых книгах мы попросили генерального директора автономной некоммерческой организации Архангельской области «Агентство регионального развития» Максима ЗАБОРСКОГО

– Из произведений классической художественной литературы на первом месте для меня всегда была поэма Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души». Это очень многогранное произведение, в котором у каждого героя своя жизненная позиция, своя манера общения. Несмотря на то, что книга была написана много лет назад, она во многом остается актуальной и сегодня. В частности, обращают на себя внимание такие качества главного героя Павла Ивановича Чичикова, как умение найти подход к совершенно разным людям и добиться своей цели. Также люблю рассказы А.П. Чехова.

По роду своей деятельности приходится читать много деловой литературы. Среди книг этой тематики наиболее значимыми для себя считаю «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови и «Законы победителей» Бодо Шефера. Полностью разделяю мнение бывшего президента США Билла Клинтона о том, что книга Стивена Кови – это библия эффективных людей. А «Законы победителей», наверное, самая мощная книга деловой тематики из тех, которые мне довелось прочитать. Она учит правильному подходу не только в профессиональной сфере, но и в жизни в целом – рекомендую всем.

Из прочитанного в последнее время хочу отметить недавно изданный на русском языке бестселлер швейцарских авторов Микаэля Крогеруса и Романа Чеппелера «Книга решений. 50 моделей стратегического мышления».

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей