ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 06:13

RSS

Валерий Колосов: сценическое преображение |

Валерий Колосов: сценическое преображение

19 апреля исполняется год со дня кончины Валерия КОЛОСОВА — заслуженного артиста России, ведущего актера Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. Его любили зрители, хвалили критики, уважали режиссеры. В самые трудные времена Валерий Колосов взвалил на плечи художественное руководство театром и даже недолго был директором. Но самыми главными его актерскими и человеческими качествами были невероятное трудолюбие и упорство. Благодаря им он выходил на сцену практически до самой смерти…


Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика» |

Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика»

«Малая культурная мозаика» - часть всероссийского проекта. Впервые он заявил о себе в 2014 году конкурсом «Культурная мозаика малых городов и сел» - победители конкурса получали грант до 700 тыс. рублей на годовой проект. Сейчас конкурс поддерживает годовые и двухгодичные проекты – в Архангельской области есть и те, и другие, а в апреле стать частью «Культурной мозаики» смогут и малые инициативы – для них поддержка составит 20 тыс. на мини-проект.


Владимир Карпов: «Предпринимателям из регионов есть что предложить АСИ» |

Владимир Карпов: «Предпринимателям из регионов есть что предложить АСИ»

Несколько лет назад Правительством РФ была создана некоммерческая организация АСИ (Агентство стратегических инициатив), которая поддерживает бизнес-проекты и работает над улучшением инвестиционного климата в регионах. Агентство мониторит состояние делового климата, дает оценку мерам поддержки бизнеса, принимаемым региональными органами исполнительной власти. Кроме того, АСИ продвигает конкретные проекты, предложения, инициированные самими предпринимателями.


Горевший сегодня ТЦ «Фокус» в Архангельске пожарные проверяли последний раз в 2014 году |

Горевший сегодня ТЦ «Фокус» в Архангельске пожарные проверяли последний раз в 2014 году

Сегодня утром в Архангельске произошел пожар в торговом центре «Фокус» по адресу: пр. Троицкий, 119. Здание удалось отстоять, пострадавших нет. Названа предварительная причина возгорания: аварийный режим работы электросети в мастерской ООО «Строй лидер ремонт», расположенной в мансардном этаже. К слову, последний раз органы надзорной деятельности в области пожарной безопасности проверяли «Фокус» в 2014 году.



В Архангельске обсуждают возможности улучшения предпринимательского климата на Севере |

В Архангельске обсуждают возможности улучшения предпринимательского климата на Севере

Сегодня в Архангельске проходит заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока и территорий, входящих в Арктическую зону, под руководством вице-спикера Госдумы Ольги ЕПИФАНОВОЙ.


ГдеНовостройки.ру: интернет-сервис для застройщиков объявил о запуске и старте работы! |

ГдеНовостройки.ру: интернет-сервис для застройщиков объявил о запуске и старте работы!

14 апреля в Северодвинске прошла ежегодная, 4-я по счету выставка «Недвижимость. Мое жилье». Мероприятие традиционно объединяет в одном месте продавцов и покупателей жилой недвижимости. Ключевым событием выставки стала презентация интернет-сервиса ГдеНовостройки.ру. Это специализированная платформа, на которой можно бесплатно разместить любой объект жилого строительства.


Территории арктического развития: в Архангельске состоится заседание Экспертного совета по вопросам ведения бизнеса на Севере |

Территории арктического развития: в Архангельске состоится заседание Экспертного совета по вопросам ведения бизнеса на Севере

Предприниматели Архангельской области уже много лет заявляют о негативном влиянии существующего механизма северных государственных гарантий на выживаемость и конкурентоспособность бизнеса. Но обсудить проблему на площадке федерального уровня для них стало возможным только сейчас. 16-17 апреля в Архангельске состоится заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока и территорий, входящих в Арктическую зону.


Геннадий Калиненков: «Жильё в Архангельске должно быть разнообразным» |

Геннадий Калиненков: «Жильё в Архангельске должно быть разнообразным»

Известный архангельский архитектор Геннадий КАЛИНЕНКОВ в центральном офисе холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске представил проект нового жилого комплекса, который планируется построить на набережной Северной Двины. Здание разместится в тихом, спокойном месте – в районе ул. Суворова, между домами №121 и 123. По замыслу автора проекта, это будет компактный дом со всеми преимуществами жилья повышенной комфортности и с замечательными видами из окон квартир на водную гладь Северной Двины и Соломбалу.


«Лёнька Пантелеев»: нетрёхгрошовое Евангелие |

«Лёнька Пантелеев»: нетрёхгрошовое Евангелие

Мюзикл «Лёнька Пантелеев» Санкт-Петербургского ТЮЗа им. А. А. Брянцева оказался, безусловно, одним из наиболее ожидаемых событий нынешнего театрального фестиваля «Европейская весна». На фоне очередного внезапного падения рубля зрители, заполнившие 10 апреля зал Архангельского театра драмы, вполне естественно и бурно аплодировали организатору фестиваля Виктору ПАНОВУ, когда он выступил с краткой финансово емкой преамбулой: «Нам нещадно режут бюджет в этом году, поэтому мы вынуждены делать билеты такими дорогими! Но вы все равно приходите!»


Каждый год – по новой ферме: в АО «Важское» новый собственник инвестировал 400 миллионов рублей |

Каждый год – по новой ферме: в АО «Важское» новый собственник инвестировал 400 миллионов рублей

Среднесуточный надой в АО «Важское» – 23 литра в сутки, годовой – больше 8 тонн на каждую буренку, что на 20% выше среднего показателя по области. В день на предприятии получают почти 40 тонн молока. Также АО «Важское» реализует мясо, производит собственные корма, выращивает картофель. Хороших показателей этому сельхозпредприятию Вельского района (село Благовещенское) удалось достичь благодаря модернизации. Одно из крупнейших хозяйств Архангельской области входит в агрохолдинг «Белозорие» и поставляет молоко на Архангельский молочный завод.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей