ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:49

Культура

RSS

Зрителей ждёт «блюзовый ураган» в Архангельске |

Зрителей ждёт «блюзовый ураган» в Архангельске

С 30 мая по 1 июня в Архангельске состоится XVII фестиваль «Архангельск Блюз». В этом году в течение трех дней выступления блюзовых музыкантов пройдут на основной сцене Архангельского театра драмы и в Джаз-клубе Тима Дорофеева.


Начало активности (дата): 26.05.2022 14:31:21

«Золотая» книжная полка Елены Неверовой |

«Золотая» книжная полка Елены Неверовой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – заведующая Октябрьской библиотекой № 2 им. Н. К. Жернакова Елена НЕВЕРОВА:


Начало активности (дата): 23.05.2022 01:10:43

«Белый июнь» в Архангельске: от книжной ярмарки - к туристическому бренду |

«Белый июнь» в Архангельске: от книжной ярмарки - к туристическому бренду

С 23 июня по 3 июля в Архангельске в третий раз пройдет фестиваль «Белый июнь». Кроме книжного фестиваля и встреч с писателями, музыкальных концертов и ярмарки креативных индустрий, жителей и гостей города будут ждать соревнования по киберспорту, мастер-классы по IT и знакомство с блюдами местной кухни. В этом году фестиваль приурочен к празднованию 350-летия Петра Первого.


Начало активности (дата): 20.05.2022 11:43:46

«Во всем дойти до самой сути...» |

«Во всем дойти до самой сути...»

Сегодня актеру Николаю Обабкову исполнилось бы 64 года. Он ушел из жизни год назад, оставив в сердцах своих друзей, коллег и поклонников боль и пустоту...


Начало активности (дата): 20.05.2022

«Золотая» книжная полка Игоря Перфильева |

«Золотая» книжная полка Игоря Перфильева

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – солист Поморской филармонии, заслуженный артист РФ Игорь ПЕРФИЛЬЕВ:


Начало активности (дата): 15.05.2022 01:05:20

Хождение в древнюю Мангазею |

Хождение в древнюю Мангазею

Это событие сегодня припомнят немногие - прошло ровно 55 лет. А ведь тогда, в 1967 году, ставшее легендарным сочетание «карбас «Щелья» было у всех на устах. Когда событие получило широкую известность, у многих оно вызвало удивление. 14 мая деревянный парусно-моторный карбас с экипажем из двух человек – это были мой однофамилец Дмитрий БУТОРИН и писатель Михаил СКОРОХОДОВ - отправился из Архангельска в далекое арктическое плавание.


Начало активности (дата): 13.05.2022 14:16:54

«Золотая» книжная полка Юрия Агеева |

«Золотая» книжная полка Юрия Агеева

В преддверии Дня Победы мы пригласили в «Читальный зал» начальника управления военно-мобилизационной работы, гражданской обороны и административных органов администрации г. Архангельска, полковника запаса Юрия АГЕЕВА:


Начало активности (дата): 09.05.2022

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей