ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 22:05

«Золотая» книжная полка Натальи Ермолиной


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 12.11.2021 23:18:40
«Золотая» книжная полка Натальи Ермолиной

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — директор детской художественной школы №1 г. Архангельска Наталья ЕРМОЛИНА:


- Не буду подробно вспоминать про детство и юность — книжные увлечения в это время у всех, наверное, одинаковы: Винни-Пух, путешествия, любовные романы. То, что всегда завораживает, трогает. Главное в детстве – влюбиться в волшебный мир литературы, а потом уже не остановиться. Позже важную роль в формировании личности играет классическая литература.

Многое из прочитанного остается в памяти на всю жизнь, и вспомнить все эти произведения – задача довольно сложная. Расскажу о тех, которые довелось прочитать недавно. В их числе — романы Грегори Робертса «Шантарам» и «Тень горы», а также автобиографическая книга австрийского путешественника Генриха Харрера «Семь лет в Тибете».

Очень нравится скандинавская беллетристика. Обожаю Ю Несбё: его серию романов о Харри Холе и другие произведения. Недавно буквально взахлеб прочитала одну из его новых книг - «Королевство». Люблю творчество шведского писателя Фредрика Бакмана – это эмоциональные истории, написанные от имени и зрелых мужчин, и семилетней девочки, и шестидесятилетней барышни Бритт-Мари. С нетерпением жду выхода новых книг этого автора.

Сейчас читаю роман Эдварда Резерфорда «Лондон», до этого прочла другой его роман - о российской истории под названием «Русское». Его книги меня успокаивают и настраивают на изучение исторических тем.

Яркое впечатление оставило чтение прошедшим летом воспоминаний Степана Писахова, написанных с великолепным чувством юмора. Это просто шедевр!






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей