ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:53

«Золотая» книжная полка Григория Шилкина


Ведуший рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 23.10.2021 22:12:19
«Золотая» книжная полка Григория Шилкина

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» - депутат Государственной Думы (представляет Архангельскую область) Григорий ШИЛКИН:


- Книги в моей жизни присутствуют со школьных лет. Но не отношу себя к людям, увлекающимся чтением беллетристики. Для поддержания профессиональной компетентности энергетика чаще сталкиваюсь с технической литературой. Для самообразования как управленец читаю литературу по менеджменту, психологии управления, экономике. Уверен, что работа депутата Государственной Думы расширит круг обязательного чтения.

С детства люблю северную природу, ходить в лес, собирать грибы. Особая страсть – водный туризм. Поэтому увлекают книги о родном крае, рассказы-истории бывалых туристов и рыбаков.

Возвращаясь к художественной литературе, скажу, что для меня это чтение для души. Прежде всего интересны книги по истории Российского государства, и наиболее почитаемым среди авторов со школы для меня был и остается Валентин Пикуль. Первой на мою книжную полку попала «Каторга» - роман остается злободневным и в наши дни, когда не утихают споры об островах Курильской гряды.

С того времени я стал зачитываться Пикулем: старался не пропускать ни одной книги, прочитал практически все военные романы: «Крейсера», «Барбаросса», «Реквием PQ-17» и другие. Но особое впечатление произвел роман «Три возраста Окини-сан» - о настоящем мужестве, истинном патриотизме и великой любви. А еще это книга о России, месте нашей великой родины в мировой истории. Впрочем, так написаны все произведения Валентина Пикуля, где спаяны судьба человека и судьба России. Такие книги волнуют, впечатляют и вдохновляют, поэтому они всегда останутся среди моих читательских предпочтений.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей