ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 12:21

Стиль жизни

Архангельск примеряет шик 80-х |

Когда американские модницы 80-х годов прошлого века наряжались в атласные платья с глубоким декольте и осыпали себя блестками с ног до головы, гражданки СССР еще отходили от шор «железного занавеса». Эстетика советской поры не дала им прочувствовать всю свободу цветов и форм зарубежного «от кутюр». В наши дни о господстве силуэтов с широкими плечами и пышными юбками современницам напомнил Александр ВАСИЛЬЕВ, историк моды, коллекционер и телеведущий, организовавший кочующую выставку.

Дни и вечность Соловков |

Трудно сделать так, чтобы тебя заметили в Северной столице. Открытия выставок, театральные премьеры, выступления оперных и эстрадных звезд, академические концерты и нестандартные творческие проекты - в городе на Неве все это происходит ежедневно. Но даже в таком арт-потоке нередко случаются события, которые не только не теряются, но и выглядят более рельефно на фоне питерского многообразия. Именно таким стало выступление Архангельского государственного камерного оркестра.

Людмила Кононова: «ЖКХ не тупик, а направление развития» |

Мэрия Архангельска и депутаты представительного органа муниципалитета приступают к разработке программы комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры города до 2025 года. О состоянии дел и перспективах этой важной отрасли хозяйства - наш разговор с председателем Архангельской городской Думы Людмилой КОНОНОВОЙ.

Так кто же здесь слепой? |

Каждый двенадцатый житель Архангельской области является инвалидом. Для решения проблем трудоустройства этой категории населения вносятся очередные поправки в соответствующий региональный закон. Работодатели будут вправе  самостоятельно устанавливать себе квоту для приема в штат людей с ограничениями по здоровью. В то же время оснований для штрафных санкций, применяемых к предприятиям, нарушающим эту норму, становится больше.

Сбербанк приблизит новоселье |

В начале декабря в областном центре прошла Архангельская неделя строительства и недвижимости. Одним из центральных мероприятий стала выставка-семинар для населения «Жилищный проект». На приглашение организаторов семинара охотно откликнулись крупнейшие строительные компании, известные банки, представители власти и риэлторы. Генеральным партнером выставки стал Сбербанк России.

Вельск завел свои деликатесы |

В конце ноября Вельская птицефабрика открыла крупный цех по изготовлению колбасных изделий: на прилавки магазинов области поступят около 50 новых видов готовой продукции и различных полуфабрикатов из куриного мяса. Таким образом на предприятии будет реализован полный замкнутый цикл производства. Между тем еще совсем недавно вместе со всей отраслью птицефабрика переживала не лучшие времена.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией |

9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день государства-члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне.

Росгосстрах получил лицензию на осуществление страхования объектов повышенной опасности |

В соответствии с решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 декабря 2011 г. в лицензию ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования включено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

О подтверждении факта применения упрощенной системы налогообложения |

30 ноября истек срок для подачи заявлений о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН) с 2012 года. При подаче заявления многие плательщики интересовались, в течение какого времени они получат из налоговой инспекции уведомление о возможности или невозможности применения УСН.

Инновационное развитие: кому оно нано? |

В Правительстве Архангельской области появилась идея стимулировать инновационную деятельность промышленных предприятий региональным законом. Проектом займется  министерство промышленности, транспорта и связи. Однако сами чиновники, как, впрочем, и эксперты, считают эту идею неоднозначной.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей