ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:41

Культура

«Веркола – музей под открытым небом» |

«Веркола – музей под открытым небом»

В последних числах декабря минувшего года на родине писателя Фёдора Абрамова прошла презентация проекта «Веркола в прошлом, настоящем и будущем», реализованного Фондом поддержки традиционной русской культуры «Электронная энциклопедия истории и культуры русских сел и деревень». В 2020 году этот проект получил содействие Фонда президентских грантов.


В Архангельске пройдет юбилейный Большой Пасхальный фестиваль |

В Архангельске пройдет юбилейный Большой Пасхальный фестиваль

С 17 апреля по 7 мая в Архангельске пройдет Большой Пасхальный фестиваль. В этом году фестиваль юбилейный – десятый. Насыщенная программа традиционно объединяет разные музыкальные направления: духовную музыку, классику, акустику и электронику, джаз и фолк. Основной темой фестиваля станет размышление на духовные темы, которое отражается в творчестве исполнителей и классической, и экспериментальной музыки.


«Золотая» книжная полка Татьяны Зелениной |

«Золотая» книжная полка Татьяны Зелениной

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заведующая отделом государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» Татьяна ЗЕЛЕНИНА:


В Архангельске появилась новая хоккейная команда |

В Архангельске появилась новая хоккейная команда

В Архангельске в минувшие выходные прошла презентация хоккейной команды «Северный шторм». Созданная осенью 2021 года под эгидой партии «Единая Россия», она уже активно проявила себя в областных турнирах и Ночной хоккейной лиге. Основатели команды подчеркивают: это не только спортивный, но и социальный проект.


«Золотая» книжная полка Натальи Мчедлидзе |

«Золотая» книжная полка Натальи Мчедлидзе

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - директор по маркетингу ООО «Норд-Коммерц», бизнес-консультант Наталья МЧЕДЛИДЗЕ:


В правительстве Архангельской области появилась «живая» экспозиция о контр-адмирале СССР |

В правительстве Архангельской области появилась «живая» экспозиция о контр-адмирале СССР

Здесь у каждой вещи – своя история, и практически все они – реальные свидетели эпохи: 30-40-х годов прошлого века. В здании правительства области воссоздан действительный кабинет Ивана Дмитриевича Папанина – легендарного исследователя Арктики, контр-адмирала, дважды Героя Советского Союза. Под стук пишущих машинок и ровный ход часов хозяин и его посетители на час-другой забирают вас в зимний день военного Архангельска...


«Золотая» книжная полка Ивана Воронцова |

«Золотая» книжная полка Ивана Воронцова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, общественным объединениям и международным связям Архангельской городской Думы Иван ВОРОНЦОВ:


«Золотая» книжная полка Ирины Орловой |

«Золотая» книжная полка Ирины Орловой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — директор муниципального бюджетного учреждения «Центр «Леда», член Общественной палаты Архангельской области Ирина ОРЛОВА:


Матушка Зима и Архангельский Снеговик «участвуют» в выставке на Арбате |

Матушка Зима и Архангельский Снеговик «участвуют» в выставке на Арбате

В Москве на Старом Арбате в новогодние дни работает необычная выставка - «Зимние волшебники России». Она представляет собой галерею портретов сказочных персонажей со всей страны: традиционных, фольклорных и новых. Среди них есть Матушка Зима из Яренска и архангельский Снеговик.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей