ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 17:36

Власть и общество

RSS

«Позитивного было больше»: глава Архангельска ответил на вопросы журналистов |

«Позитивного было больше»: глава Архангельска ответил на вопросы журналистов

В середине декабря глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ традиционно встретился с журналистами, чтобы подвести итоги года и рассказать о планах на ближайшую перспективу. Из долгого разговора мы выбрали наиболее острые вопросы и яркие комментарии Дмитрия Александровича. А закончить решили всё-таки на позитивной ноте.


Что нам год уходящий оставит |

Что нам год уходящий оставит

До момента, когда мы усядемся за накрытый вблизи ёлки стол дома или в гостях, остаётся меньше двух недель. Да и то без учёта корпоративов – формальных и неформальных, а также возможных застолий с соседями по дому, гаражу, даче… Словом, если не встречать год наступающий – это всё-таки ещё немного подождёт, – то провожать уходящий начнём буквально сегодня-завтра, в крайнем случае – послезавтра. Он, конечно, ещё не уходит в историю, но уже заканчивается, так что самое время прикинуть, что он нам оставит…


Алексей Липницкий удостоен почётного звания «Заслуженный журналист РФ» |

Алексей Липницкий удостоен почётного звания «Заслуженный журналист РФ»

Сегодня, 22 декабря, в конференц-зале Правительства Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Награду получил и генеральный директор ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС», шеф редактор «Бизнес-класса» Алексей ЛИПНИЦКИЙ.


Не подспорье, а пища для ума: Архангельск обрёл Стратегию развития |

Не подспорье, а пища для ума: Архангельск обрёл Стратегию развития

Стратегию социально-экономического развития Архангельска до 2035 года разработал Институт региональной экономики и межбюджетных отношений Финансового университета при Правительстве РФ. Её обсуждение и принятие происходило на ноябрьской сессии гордумы Архангельска и оказалось в центре всеобщего внимания. Новый программный документ включает в себя анализ предыдущей стратегии, а также содержит конкретные проекты развития города и три сценария развития: целевой, базовый и пессимистический.


Арктическая субсидия – на проекты Архангельской области |

Арктическая субсидия – на проекты Архангельской области

В 2023 году Архангельская область получит дополнительно 917 млн рублей из федерального бюджета на реализацию четырёх социально значимых проектов. Об этом стало известно по итогам прошедшего 6 декабря заседания президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое прошло в Москве под руководством заместителя председателя Правительства РФ Юрия ТРУТНЕВА. В заседании принял участие губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


Новый год к нам мчится… |

Новый год к нам мчится…

На прошлой неделе мы перешагнули из ноября в декабрь, из календарной осени в календарную зиму. Настоящая зима в этом году поторопилась, началась раньше сроков, предписанных ей календарём. Нам же теперь остаётся беспокоиться – хватит ли снега до Нового года, или опять, как уже не раз бывало, придётся встречать его под дождём… А дискуссии по поводу празднования этого самого любимого большинством россиян дня, вернее, ночи, уже обступают нас со всех сторон.


В Архангельске одобрили стратегию развития города до 2035 года |

В Архангельске одобрили стратегию развития города до 2035 года

Самыми обсуждаемыми вопросами ноябрьский сессии Архангельской городской Думы стали принятие в первом чтении бюджета города на предстоящий трёхлетний период и утверждение Стратегии социально-экономического развития Архангельска до 2035 года. У текущих практических подсчётов и долгосрочных планов немало точек соприкосновения. А значит – цели реальны.


Экс-глава Северодвинска Игорь Скубенко стал министром труда Архангельской области |

Экс-глава Северодвинска Игорь Скубенко стал министром труда Архангельской области

Сегодня, 28 ноября, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве Архангельской области был представлен новый министр труда, занятости и социального развития: им стал экс-глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО.


В Архангельске подвели итоги трёх конкурсов профмастерства |

В Архангельске подвели итоги трёх конкурсов профмастерства

В Архангельске определили победителей городских конкурсов профессионального мастерства в области розничной торговли, питания и бытового обслуживания. Награждение прошло в «Поморской АРТели» в день, когда в областном центре начался XVI региональный торговый форум.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей