ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 10:13

Власть и общество

RSS

Арсентьев - и точка: есть ли интрига в выборе главы Северодвинска? |

Арсентьев - и точка: есть ли интрига в выборе главы Северодвинска?

Северодвинск не перестаёт удивлять: 27 октября на сессии Совета депутатов города корабелов было повторно принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы. Напомним, что первый конкурс, в сентябре, не состоялся, новый назначен на 30 ноября. А 21 ноября глава города Игорь СКУБЕНКО, ранее излучавший оптимизм по поводу своего переизбрания на второй срок, официально заявил, что переходит на работу в Правительство Архангельской области.


Игорь Арсентьев претендует на пост главы Северодвинска |

Игорь Арсентьев претендует на пост главы Северодвинска

Сегодня, 23 ноября, Игорь Арсентьев подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы Северодвинска. Напомним, что Игорь Валентинович сейчас является заместителем главы Архангельска по инфраструктурным вопросам. Ранее он был главой Плесецкого района (округа).


В Архангельске идёт работа над бюджетом 2023 года |

В Архангельске идёт работа над бюджетом 2023 года

В Архангельске продолжается обсуждение городского бюджета на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов: первое чтение назначено на 30 ноября. Подготовка документа идёт в сложных условиях, связанных с изменившимися на всех уровнях прогнозами социально-экономического развития. Тем не менее и доходы, и расходы городского бюджета растут: придерживаться надёжного курса в финансовой политике получается. О том, как выстраивается эта работа, «Бизнес-классу» рассказал заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил ШАПОШНИКОВ.


Глава Северодвинска Игорь Скубенко уходит в правительство Архангельской области |

Глава Северодвинска Игорь Скубенко уходит в правительство Архангельской области

Сегодня, 21 ноября, Игорь Скубенко официально заявил о том, что покидает пост главы Северодвинска и переходит на работу в правительство Архангельской области. Срок его полномочий на этом посту вскоре завершается. Очевидно, что на новый срок Игорь Васильевич идти не намерен.


Где дно у нашего бюджета? |

Где дно у нашего бюджета?

Ближе к холодам на многих участках основательно расковыряли тротуары по Троицкому проспекту. Местами, если идти по переходу, попадаешь прямиком в грязь, на некоторых остановках к автобусу не подойти, а с нечётной стороны проспекта на чётную сторону улицы Шубина и вовсе не повернуть – глина с камнями вперемешку. Да и бордюрный камень не поменяли, хотя кое-где уже и начали укладывать асфальт. Многие горожане негодуют.


От шизофрении к футуризму и обратно |

От шизофрении к футуризму и обратно

Время наступило какое-то странное, раздвоенное, почти шизофреническое… В поисковых системах первые строчки занимают запросы на тему «Что взять с собой в условиях глобальной катастрофы?», а знаменитый астролог Павел Глоба в своем телеграм-канале и вовсе предупреждает о наступлении «точки невозврата», «самого опасного для всех времени» – череды затмений с 25 октября по 8 ноября. По его мнению, человечество находится накануне передела мира, поэтому надо быть готовым к целой череде изменений.


Патриарх Кирилл приедет в Архангельск на освящение кафедрального собора |

Патриарх Кирилл приедет в Архангельск на освящение кафедрального собора

Вечером 15 октября в Архангельск планирует приехать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На 16 октября назначено долгожданное освящение Михаило-Архангельского кафедрального собора. Об этом «Бизнес-классу» стало известно из собственных источников.



Выборы в Архангельской области: вечное возвращение «Единой России»? |

Выборы в Архангельской области: вечное возвращение «Единой России»?

В минувшее воскресенье, 9 октября, в Архангельской области прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления недавно образованных муниципальных округов: Котласского, Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Холмогорского и Шенкурского. По итогам кампании замещению подлежали 108 депутатских мандатов.


Между хаосом и мобилизацией |

Между хаосом и мобилизацией

В конце сентября в Государственную Думу был внесен законопроект о предоставлении всем без исключения предприятиям страны квот брони сотрудников от мобилизации. Это действие, как и любое другое в публичном пространстве, имеет, как минимум, две составляющие: коммуникативную и содержательную. С коммуникативной все просто настолько, что ее впору назвать семиотической – бизнесу законодательная власть попыталась послать знак: «мы беспокоимся о вас!»


Для Архангельской области изменены сроки призыва по частичной мобилизации |

Для Архангельской области изменены сроки призыва по частичной мобилизации

Об этом сегодня, 28 сентября, сообщил губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. Жителей региона, которые получили повестки и прибыли на призывные пункты, планируется вернуть обратно домой. 


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей