ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:01

В Архангельске определен новый подрядчик по уборке дорог


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 10.12.2019 08:57:18
В Архангельске определен новый подрядчик по уборке дорог

В Архангельске завершился аукцион по определению подрядчика по сезонному содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Новый контракт будет заключен на три года. Единственным участником электронного аукциона стало АО «Плесецкое дорожное управление». 


Напомним, до конца года уборкой дорог и поддержанием их в должном виде занимается ООО «Севдорстройсервис». Ранее, с 2017 по октябрь текущего года эти работы выполняло  АО «Плесецкое дорожное управление». Цена этого муниципального контракта составляла свыше 583,5 млн рублей. Новый контракт будет заключен на 2020-2023 годы на  838 млн 710 тыс 532,31 руб. 

Что примечательно, в этом контракте перечень автодорог, подлежащих уборке, станет шире: если ранее подрядчику «приписывалось» 425 дорог, то теперь их будет 782.

На депутатских слушаниях, которые прошли в Архангельской городской Думе в середине ноября,  обсудили уборку улично-дорожной сети. Депутаты высказали замечания по качеству уборки. Также поступило предложение пересмотреть саму систему и вернуться к прежней, когда город делился на участки. Предлагалось передать полномочия по уборке внутридворовых территорий окружным администрациям.

Как отметил во время слушаний депутат Гордумы Сергей ПОНОМАРЕВ, в новый контракт депутаты попросили внести коррективы: пересмотреть регламент и установить более жесткий контроль и штрафные санкции, которые позволят держать подрядчика в тонусе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей