ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:54

Транспорт и связь

RSS

Архангельский ОРТПЦ: настоящая победа не бывает случайной |

Архангельский  областной радиотелевизионный передающий центр (АОРТПЦ) стал одним из лучших филиалов Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС)  по итогам 2013 года. В зависимости от количества работников  все филиалы самого большого государственного телекоммуникационного холдинга страны были разбиты на три группы: до 100 человек; от 100 до 300 человек; более 301 человека. Архангельский ОРТПЦ участвовал в  соревновании среди самых крупных филиалов РТРС.

«Экотэк»: рациональный подход к судоходству на Крайнем Севере |

10 июля от причала центрального грузового района Жаровиха Архангельского речного порта в рейс отправился новый сухогруз компании «Экотэк». Судно «Балтийский - 108»  приобретено для работы на линии Архангельск - Нарьян-Мар. В результате объемы по доставке грузов в НАО увеличились, а затраты остались прежними. «Балтийский-108» имеет хорошие технические характеристики. При полной загрузке судна осадка всего 3,6 м. Это проходной показатель в порт Нарьян-Мара.

Со всеми остановками: для владельцев автобусов определены новые «правила игры» |

 

altНа сессии областного Собрания депутатов принят закон, определяющий порядок предоставления услуг на общественном автотранспорте. По словам председателя профильного комитета Эрнеста БЕЛОКОРОВИНА, теперь водитель или кондуктор обязаны, в частности, помогать инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми в колясках при входе и выходе из автобуса. Проезд мимо указанной в схеме маршрута остановки считается нарушением закона.  И это далеко не все нововведения. 

Не телефонный разговор: каковы первые результаты борьбы с «мобильным рабством»? |

alt

«Рабы» оказались не слишком мобильными: «убежать» не спешат» - так оценивают первые результаты внедрения в России услуги смены оператора сотовой связи с сохранением номера телефона лидеры рынка. Тем не менее этой возможностью воспользовались уже 314 тысяч абонентов. 

Сколько стоит получить разрешение за «перевес»? |

Чтобы как-то снизить нагрузку на дороги Архангельска, мэрия заявила об ограничении движения большегрузного транспорта с 10 апреля.  В частности, об этом сообщила пресс-служба городской администрации: весь большегрузный транспорт должен ездить по строго указанному муниципалитетом маршруту и в определенное время.

Как построят, так и поедем: новые развязки и путепроводы М8 |

На федеральной трассе М8 от поселка Дорожников до развязки на Северодвинск завершаются земляные работы. До конца 2014 года строители намерены возвести все искусственные сооружения и приступить к асфальтированию трассы. Полноценная четырехполосная дорога, по планам, будет открыта осенью 2015 года. Масштабная реконструкция трассы Архангельск - Северодвинск начнется в 2017 году. Пока здесь идут только ремонтные работы.

Работники автобусов требуют почасовой оплаты |

altСегодня в Архангельске у офиса АПАП-1 прошел пикет работников автотранспортных предприятий города. Полсотни водителей и кондукторов (заявлено было порядка 100 человек) требовали от работодателей сменить систему оплаты труда на почасовую, как предписывает федеральное отраслевое соглашение. Действующая сдельно-премиальная система, по словам трудового коллектива, вынуждает работать сверх норматива, да к тому же постоянно нарушать правила дорожного движения.

Усмирить ПАЗик. Рублём? |

Пока зарплата водителей общественного транспорта напрямую зависит от количества перевезенных ими пассажиров, на архангельских дорогах «гонки на выживание» продолжатся, уверены в областной федерации профсоюзов. Там настаивают на введении почасовой оплаты труда — этой теме была посвящена пресс-конференция, прошедшая 26 февраля. Однако перевозчики уже заявили, что не намерены ничего менять.

Архречпорт: цель «четырёх миллионов» |

altВышедшее из кризиса и взявшее курс на оздоровление ОАО «Архангельский речной порт» (группа компаний «Экотэк») расплатилось с долгами, увеличило выручку, открыло экспортно-импортный участок и наладило замкнутый цикл грузоперевозок. Теперь клиент может отправить и принять груз «от причала до причала». О «финансовом самочувствии» порта, амбициозных задачах и зависимости транспортной отрасли наш разговор с генеральным директором порта Андреем РАЗГОВОРОВЫМ.

«МегаФон» запустил мобильный интернет 4G |

С 16 декабря «МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Теперь жители и гости Архангельской области войдут в число первых, кому станет доступен мобильный интернет нового поколения на скорости, в несколько раз превышающей существующие. О новом поколении связи и его преимуществах рассказал директор Архангельского регионального отделения компании «МегаФон» Юрий ОБОРИН.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей