ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 20:37

Транспорт и связь

RSS

В Архангельске заложили первое пассажирское судно ледового класса |

В Архангельске заложили первое пассажирское судно ледового класса

Сегодня, 29 июня, на  судоремонтном заводе  «Красная Кузница» было заложено первое из четырех новых пассажирских судов ледового класса, которые будут обеспечивать транспортную доступность островных территорий Архангельска и Онеги. Символично, что  мероприятие прошло в День кораблестроителя.


С комфортом для пассажиров и сотрудников порта |

С комфортом для пассажиров и сотрудников порта

Архангельский речной порт – основной и единственный инвестор нового речного вокзала города на Двине. Объект транспортной инфраструктуры строится уже несколько лет, трудности возникали буквально на каждом шагу. Сегодня строительство выходит на финишную прямую: в августе – сентябре здание планируют ввести в эксплуатацию и выполнить благоустройство прилегающей территории.


В Архангельске девушка-пилот стала командиром корабля |

В Архангельске девушка-пилот стала командиром корабля

17 июня 25-летняя Валерия ОСИПЧУК совершила свой первый полет в роли командира воздушного судна из аэропорта Васьково – в Мезень и обратно в Архангельск. Полет прошел успешно, пассажиров потревожила лишь небольшая «болтанка», но Валерия заверила: в этом нет ничего необычного – северные погодные условия часто дают о себе знать.


Речной вокзал Архангельска: страница новой истории |

Речной вокзал Архангельска: страница новой истории

Архангельский речной порт вышел на завершающий этап работ по строительству пассажирского вокзала, которое в силу разных причин растянулось на несколько лет. Былые проблемы остались позади, и уже осенью этого года свои двери для пассажиров откроет зал ожидания нового вокзального комплекса.


МегаФон и РЖД договорились о внедрении цифровых решений |

МегаФон и РЖД договорились о внедрении цифровых решений

МегаФон и «Российские железные дороги» договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности, внедрения технологий интернета вещей, импортозамещения цифровых решений, а также развития услуг технологической и корпоративной связи.


С 9 июня МегаФон обнулил мобильный трафик в TenChat для своих клиентов |

С 9 июня МегаФон обнулил мобильный трафик в TenChat для своих клиентов

МегаФон первым в России обнулил мобильный интернет-трафик для всех своих абонентов в TenChat – российской деловой социальной сети. Благодаря приложению клиенты МегаФона смогут общаться и находить новые бизнес-контакты, не думая о состоянии счета.   


МегаФон проанализировал цифровые привычки детей |

МегаФон проанализировал цифровые привычки детей

Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».


115 лет верным курсом: Лайский судоремонтный завод отмечает юбилей |

115 лет верным курсом: Лайский судоремонтный завод отмечает юбилей

История Лайского судоремонтного завода по-настоящему уникальна: вехи развития предприятия очень четко рисуют картину того, как развивался судоремонт и формировалось судостроение на Русском Севере. Более того: ретроспектива событий, которые происходили с заводом с момента его основания и до сегодняшнего дня, в полной мере отражает историю всей страны. Пережив разные периоды, предприятие продолжает сохранять верность судоремонтной отрасли, доказывая на собственном примере, что качественная работа востребована во все времена. 30 мая 2022 года заводу исполняется 115 лет.


Вперёд, к светлому прошлому |

Вперёд, к светлому прошлому

Едва ли найдутся архангелогородцы, никогда не бывавшие в Шереметьево. Кроме, разумеется, завзятых аэрофобов, самолетами не пользующихся никогда, и догматичных поклонников романтичного стука колес под полом вагона. Но старое Шереметьево-1 помнят, пожалуй, уже немногие, а ведь еще лет пятнадцать назад все рейсы из Архангельска в Москву заруливали именно сюда.


МегаФон запускает в Узбекистане программу развития и трудоустройства IT-специалистов |

МегаФон запускает в Узбекистане программу развития и трудоустройства IT-специалистов

МегаФон совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана запускает программу развития и трудоустройства IT-специалистов. Это предусмотрено меморандумом о сотрудничестве, подписанным сегодня на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей