ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 12:33

Транспорт и связь

RSS

«Ростелеком» запустил сайт для операторов: заказ услуги присоединения на объектах УЦН |

«Ростелеком» запустил сайт для операторов: заказ услуги присоединения на объектах УЦН

«Ростелеком» запустил специализированный сайт, на котором любой оператор связи может подать заявление на доступ к ресурсам «Ростелекома» на объектах проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Таким образом компания предоставляет операторам возможность использовать готовую инфраструктуру УЦН и предлагает услугу присоединения к сети передачи данных «Ростелекома» (IP-транзит).


МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram |

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/с до 1000 Гб/с. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве.


МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных |

МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных

МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных, объединяющее тариф для «умных» ошейников и преимущества группы «Моя Семья». Оно позволяет подключить безлимитный интернет для GPS-трекеров, отслеживать баланс устройства и мгновенно его пополнять. Благодаря этому абоненты будут уверены, что не потеряют связь с питомцем из-за минуса на счете, и избавятся от переживаний за любимых четвероногих в поездках и на прогулках.


МегаФон создал уникальную систему, способную замечать нештатные ситуации и прогнозировать их развитие |

МегаФон создал уникальную систему, способную замечать нештатные ситуации и прогнозировать их развитие

Новое решение МегаФона, использующее нейронную сеть и искусственный интеллект, может не только мгновенно замечать нештатные ситуации – например, возгорания или аварии, но и прогнозировать их развитие. Первым городом, где внедрено комплексное решение, стал курорт Анапа, куда ежегодно приезжают до 5 млн туристов.


Развитию телекоммуникаций в Поморье придали новый импульс |

Развитию телекоммуникаций в Поморье придали новый импульс

Сегодня Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) и Архангельская область подписали Договор о сотрудничестве в сфере развития телекоммуникаций. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора РТРС Виктор ГОРЕГЛЯД и министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел ОКЛАДНИКОВ.


МегаФон открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности |

МегаФон открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности

МегаФон открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Используя новейшие технологии мониторинга и управления инцидентами, специалисты компании в режиме реального времени могут отслеживать и моментально реагировать на кибератаки как извне, так и внутри инфраструктуры клиентов.


МегаФон назван лучшим оператором России по покрытию сети и скорости Интернета |

МегаФон назван лучшим оператором России по покрытию сети и скорости Интернета

МегаФон получил награду за лучшую мобильную сеть в стране, набрав максимальный балл за покрытие сети и продемонстрировав самую высокую скорость мобильного интернета, которая более чем на 30% опережает показатель ближайшего конкурента. Об этом говорят результаты независимых исследований международной компании Ookla®.


МегаФон разработает для Магнитогорского металлургического комбината уникальную цифровую платформу |

МегаФон разработает для Магнитогорского металлургического комбината уникальную цифровую платформу

МегаФон разработает для Магнитогорского металлургического комбината уникальную цифровую платформу, которая автоматизирует управление, контроль и анализ работы техники. Система объединит свыше тысячи единиц автотранспорта промышленного предприятия, от легковых до карьерных и погрузочно-разгрузочных машин, а также аккумулирует данные о перевозках, которые организуют подрядчики. Экономический эффект от запуска решения составит свыше 30 млн рублей ежегодно.


Для Архангельска построят три судна ледового класса |

Для Архангельска построят три судна ледового класса

На минувшей неделе, 29 июня, на судоремонтном заводе «Красная Кузница» было заложено первое из четырех новых пассажирских судов ледового класса, которые будут обеспечивать транспортную доступность островных и отдаленных территорий Архангельска и Онеги. Мероприятие прошло в День кораблестроителя.


МегаФон лидирует по развитию технологии Voice over LTE в России |

МегаФон лидирует по развитию технологии Voice over LTE в России

МегаФон лидирует по развитию технологии Voice over LTE (VoLTE) в России, следует из исследования отраслевого агентства Telecom Daily. Технология на сети МегаФона охватывает максимальное количество регионов, а оценка качества связи в VoLTE – лучшая среди российских операторов.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей