ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:25

Транспорт и связь

RSS

МегаФон зафиксировал существенный рост продаж умных часов для детей |

МегаФон зафиксировал существенный рост продаж умных часов для детей

Накануне учебного года и в первую неделю сентября продажи детских умных часов в розничной сети МегаФона выросли в шесть раз. Ажиотажный спрос аналитики МегаФона связывают с запретом на использование мобильных телефонов в школах, о котором стало известно в последний день лета.


Оставили на понтон: в Архангельске пока не будут строить новый мост для Бревенника |

Оставили на понтон: в Архангельске пока не будут строить новый мост для Бревенника

Администрация Архангельска провела торги на устройство и содержание зимней транспортной переправы на Бревенник. Хотя весной было объявлено, что для острова построят новый понтонный мост: на эти цели выделялись средства как из городского, так и из областного бюджетов. По сути, в преддверии этого сезона речь идет о возвращении к прежней схеме, но с существенной разницей: переправа станет бесплатной, а победитель торгов – ООО «Мост» – получит фиксированную сумму по муниципальному контракту.


Архангелогородцы предпочитают экономить, подключая цифровые сервисы «пакетами» |

Архангелогородцы предпочитают экономить, подключая цифровые сервисы «пакетами»

МТС проанализировала спрос на цифровые сервисы и выяснила, что жители Архангельской области стали чаще подключать подписки сразу на несколько услуг, а также активнее копить и тратить кешбэк. За год количество абонентов, подключивших «пакеты» различных цифровых сервисов, выросло в 2,6 раза.


На круги своя: в Архангельске объявлены торги на содержание переправы на Бревенник |

На круги своя: в Архангельске объявлены торги на содержание переправы на Бревенник

Администрация Архангельска проводит торги на устройство и содержание зимней транспортной переправы на Бревенник. Хотя весной было объявлено, что для острова построят новый понтонный мост. На эти цели выделялись средства как из городского, так и из областного бюджетов.



Tele2 модернизировала сеть на побережье Белого моря |

Tele2 модернизировала сеть на побережье Белого моря

Архангельск – Tele2, российский оператор мобильной связи, расширил зону охвата сети в районе дач под Северодвинском. Услугами оператора теперь могут воспользоваться жители садовых товариществ «Уйма», «Песчаный», «Зеленый бор», «Медик» и «Строитель». Компания также улучшила качество связи в жилых кварталах Северодвинска.


МегаФон первым в России запустил VoWiFi во всех регионах страны |

МегаФон первым в России запустил VoWiFi во всех регионах страны

МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.


МегаФон предложил абонентам бесплатного секретаря с уникальными возможностями |

МегаФон предложил абонентам бесплатного секретаря с уникальными возможностями

Комплексное решение Агент Ева, не имеющее аналогов в России, стало доступно всем абонентам МегаФона. Бесплатный сервис может выполнять роль виртуального секретаря, блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах. Функционал настраивается в зависимости от потребностей конкретного пользователя в личном кабинете.


«Ростелеком» запустил сайт для операторов: заказ услуги присоединения на объектах УЦН |

«Ростелеком» запустил сайт для операторов: заказ услуги присоединения на объектах УЦН

«Ростелеком» запустил специализированный сайт, на котором любой оператор связи может подать заявление на доступ к ресурсам «Ростелекома» на объектах проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Таким образом компания предоставляет операторам возможность использовать готовую инфраструктуру УЦН и предлагает услугу присоединения к сети передачи данных «Ростелекома» (IP-транзит).


МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram |

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/с до 1000 Гб/с. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также делать звонки в более высоком качестве.


МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных |

МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных

МегаФон создал специальное предложение для владельцев домашних животных, объединяющее тариф для «умных» ошейников и преимущества группы «Моя Семья». Оно позволяет подключить безлимитный интернет для GPS-трекеров, отслеживать баланс устройства и мгновенно его пополнять. Благодаря этому абоненты будут уверены, что не потеряют связь с питомцем из-за минуса на счете, и избавятся от переживаний за любимых четвероногих в поездках и на прогулках.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей