ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 14:39

Статьи

RSS

Депутаты поторопили строителей |

Отсутствует организация процесса строительных работ – такой вывод сделали депутаты Архангельского областного Собрания после рабочей поездки на возводимый физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Труд» в Архангельске.

 

«Архэнерго» занялось реконструкцией сетей в Мирном |

В городе Мирном стартовал проект реконструкции подстанции №102 «А», которая снабжает электроэнергией военно-стратегический объект – космодром «Плесецк». Проект заложен в инвестиционную программу «Архэнерго», на его реализацию необходимо 218 млн рублей.

Управдомам чиновники не указ? |

Долги управляющих компаний энергетикам превысили 1 млрд рублей. УК искусственно банкротятся, затем возникают вновь. Количество управляющих компаний в Архангельске достигло 85. Некоторые из них даже не заключают договоры теплоснабжения, в результате сумма долгов перед ТГК-2 растет на 200-300 млн рублей ежегодно.

Абонентам Тele2 развязали язык |

Компания Тele2 Россия подвела итоги работы в первом полугодии текущего года и заявила о том, что готова потеснить так называемую «большую тройку» (Билайн, Мегафон, МТС). Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Однако это еще не означает, что «большая тройка» готова уступить лидерство.

 

Ресторанный бизнес: зачем щи лаптем хлебать? |

Несмотря на богатые традиции поморской кухни, она не привлекает внимания рестораторов. В отличие от настоящих гурманов,  готовых заплатить за уникальные блюда по старинным рецептам. Сможем ли мы удивить заезжих гостей китайскими изысками, итальянской пиццей или предложим поморские рыбники, кулебяки и уху по-архангельски?

 

У Ространснадзора замечаний к «Гоголю» нет |

Северным управлением государственного морского и речного надзора проверены все суда пассажировместимостью 50 и более человек, осуществляющие перевозки на местных пригородных линиях и паромных переправах Архангельской области. К пароходу-колеснику «Н.В. Гоголь» замечаний нет.

 

На колёсах любви, или Кто ездит в ЗАГС на велосипеде? |

Наталья и Михаил Королёвы поженились «на колесах». Их свадьба не совсем типична для свадебного Архангельска. Почему энергетик СЦБК и дизайнер по рекламе инвестиционной компании приехали в ЗАГС на велосипедах, «БК» поинтересовался у молодоженов.

«Послушайте, прошу...». Из од Ломоносова сделали электро-поп |

Сначала они читают Ломоносова, а потом - рэп: воронежская поп-группа «ТИЭМ» в рамках проекта «Русский Поэтический Цивилизационный код. Ломоносов» выпустила диск с песнями на стихи ученого с мировым именем. Сложнейшие оды под заводной «электро-поп» - уникальный подарок к 300-летию М. В. Ломоносова.

«Бизнес-старт» - новый тариф от Сбербанка |

Сбербанк России ввел новый тарифный план. Начинающим предпринимателям, с момента регистрации которых прошло не более 12 месяцев, Сбербанк предлагает пакетный продукт «Бизнес-старт». Клиент открывает расчетный счет, получает один из некредитных продуктов по специальным тарифам и льготное расчетно-кассовое обслуживание в течение года. Тарифный план вводится в действие с 30 июня по 31 декабря 2011 года.

Куриный переполох: Архангельская птицефабрика станет банкротом? |

На Архангельской птицефабрике, продукция которой выпускается под маркой «Уемляночка», введено конкурсное производство.  ООО «Агропромышленная компания «Архсельпром» признана банкротом. Однако эксперты полагают, что фабрика имеет неплохие шансы на оздоровление.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей