ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 01:02

Статьи

RSS

Мужчины копят чаще, женщины – больше |

Представительницы слабого пола открывают банковские вклады гораздо реже мужчин, но средняя сумма «женских» депозитов в два раза выше «мужских». К такому выводу пришли эксперты департамента розничного бизнеса ВТБ24. О гендерных различиях в пользовании банковскими услугами и о том, что ждет финансовый сектор в 2013 году, за пресс-ланчем рассказал управляющий региональным операционным офисом ВТБ24 в Архангельске Александр ПЕРВУШИН.

Дорожники «буксуют» с подрядчиками |

altДепутат Архангельского областного Собрания Александр НЕЧАЕВ на еженедельном  заседании регионального правительства вступил в перепалку с руководителем «Дорожного агентства «Архангельскавтодор» Вадимом КРИВОВЫМ и председательствовавшим заместителем губернатора по экономике и финансам Алексеем ГРИШКОВЫМ, подвергнув сомнению  компетентность дорожников при размещении госзаказов в рамках 94-го Федерального закона.

В «Роснефти» представили идеи развития компании |

altДочка «Роснефти» - ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» – провела VII научно-техническую конференцию для молодых специалистов компании. В этом году на научном форуме в Архангельске было представлено девять проектов. Каждая из инновационных разработок имеет широкое практическое значение, позволяя решать актуальные производственные задачи.

«Поймай-отпусти»: Илья Щербович поможет выкупить Архангельский тралфлот? |

altРуководство Архангельского тралового флота (АТФ) собирается участвовать в приватизации предприятия, 100% акций которого принадлежит государству. Инвестором для финансирования сделки планируется привлечь группу Ильи ЩЕРБОВИЧА United Capital Partners (UCP). Их совместная компания «АТФ Северные инвестиции» уже получила одобрение Федеральной антимонопольной службы на покупку АТФ.

Компания «Полярное Сияние» вновь получила звание «Благотворитель года» |

Определены победители конкурса «Благотворитель года-2012», в котором приняло участие 111 организаций и частных лиц из Архангельской области. Конкурс организуется в четвертый раз Архангельским центром социальных технологий «Гарант» при поддержке областного правительства.

Такой сильный слабый пол... |

altАктивность женщин, стремящихся сделать успешную карьеру, в Поморье растет. Однако им по-прежнему не так просто получить высокооплачиваемые должности, которые в большинстве случаев занимают мужчины. Как влияет гендерный признак на положение в обществе, обсуждалось в Архангельске накануне 8 Марта на съезде женщин.

«ЮТэйр»: только в полётах живут самолёты |

Средняя загруженность самолетов на рейсах из Архангельска в Москву, выполняемых авиакомпанией «ЮТэйр», с 2011 года выросла почти на 20%. Стабильное увеличение спроса — важное условие для закрепления авиаперевозчика в любом регионе, ведь большинство внутрироссийских рейсов убыточны. «Только лояльность пассажиров позволяет надеяться на то, что когда-нибудь загрузка рейсов будет окупать наши затраты», - говорит  вице-президент по экономике «ЮТэйр - Пассажирские авиалинии» Андрей ТВЕРДОХЛЕБ.

Виктор Казаринов: «Чиновники оперируют виртуальными цифрами» |

Практически по всем видам бизнеса планка потенциальной годовой доходности, от которой зависит стоимость налоговых патентов, в Архангельской области выше, чем в Москве. Ставки по патентам установлены региональным законом осенью прошлого года без учета поправок, предложенных комитетом по строительству, предпринимательству и инвестициям областного Собрания депутатов. Как считает председатель комитета Виктор КАЗАРИНОВ, регион потерял не одну тысячу рабочих мест.

Послание губернатора: «Заднего хода нет, надо двигаться дальше» |

altВ своем первом ежегодном послании Архангельскому областному Собранию депутатов о социально-экономическом положении региона губернатор Игорь ОРЛОВ недалеко ушел от своих предшественников. Экономические ориентиры обозначены все те же: развитие дорожной инфраструктуры, поддержка строительной отрасли, продвижение крупных инвестпроектов вроде традиционного «Белкомура» и т.д.

СКБ-банк: лучший банк России* с чувством юмора |

На VIII Национальной банковской премии СКБ-банк признан победителем конкурса «Лучший банк России – 2012». Таким образом, СКБ-банк перешел на качественно новый уровень своего развития, завоевав олимп банковского рынка страны.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей