ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 04:37

Стройиндустрия

RSS

Земля для бизнеса: «мораторий» на перепланировку |

Земля для бизнеса: «мораторий» на перепланировку

Ввести как минимум двухлетний «мораторий» на применение изменений в правила землепользования в отношении застройщиков, которые уже получили градостроительный план на свой земельный участок, - такую законодательную инициативу подготовил бизнес-омбудсмен в Архангельской области Николай ЕВМЕНОВ.


Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев: «Проблем хватает, но тренд позитивный» |

Министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев: «Проблем хватает, но тренд позитивный»

После сентябрьских выборов 2015 года губернатор Игорь ОРЛОВ не торопился со сменой команды. Отправив, как это требуется, правительство в отставку, глава региона на протяжении нескольких месяцев определялся с кандидатурами на ряд ключевых постов в министерствах. В итоге на смену Игорю ГОДЗИШУ, ставшему при поддержке Игоря Орлова главой Архангельска, в министерство ТЭК и ЖКХ пришел Андрей ПОТАШЕВ. О своем видении стратегии развития проблемных отраслей он рассказал в интервью «БК».


DELTA Apartments: «Аквилон-Инвест» создал уникальный продукт для частных инвесторов |

DELTA Apartments: «Аквилон-Инвест» создал уникальный продукт для частных инвесторов

Недвижимость всегда была привлекательным и ликвидным объектом для личных инвестиций. Использовать ее для получения дохода можно различными способами: от долевого строительства и последующей продажи до сдачи в аренду на короткий или длительный срок. Наибольший доход приносят коммерческие объекты, но спрос на них среди частных инвесторов невысок.


В стране невыученных уроков: в Архангельске продолжаются споры вокруг транспортно-пересадочного терминала |

В стране невыученных уроков: в Архангельске продолжаются споры вокруг транспортно-пересадочного терминала

Ситуация, которая в данный момент складывается вокруг строительства нового архангельского транспортно-пересадочного терминала напротив здания бывшего морского-речного вокзала, напоминает старый советский мультфильм, героям которого предстояло правильно поставить запятую в предложении «Казнить нельзя помиловать».

Игра на удержание: в 2015 году в Архангельске построено меньше жилья, чем в Котласе |

Игра на удержание: в 2015 году в Архангельске построено меньше жилья, чем в Котласе

Объемы жилищного строительства в Архангельской области ежегодно понемногу, но растут, однако при этом показатели по вводу квадратных метров на душу населения все равно в два раза ниже, чем в среднем по стране. Одним из антирекордсменов в 2015-м оказался областной центр: строек ведется много, но по итогам года в эксплуатацию здесь было сдано жилья меньше, чем, например, в Котласе.


В Архангельске необходимо построить 75 тысяч кв м социального жилья |

В Архангельске необходимо построить 75 тысяч кв м социального жилья

В администрации столицы Поморья состоялась встреча главы МО «Город Архангельск» Игоря ГОДЗИША с руководителями строительных организаций столицы Поморья. В центре внимания – возведение социального жилья.


Бизнес-центр DELTA: аренда all inclusive позволит значительно сэкономить |

Бизнес-центр DELTA: аренда all inclusive позволит значительно сэкономить

Первый в Архангельске бизнес-центр класса «А» – DELTA открывает свои двери для арендаторов. Уже сейчас предприниматели могут выбрать подходящую площадь для будущих офисов и сделать заявку. Стоимость квадратного метра здесь начинается от 790 рублей в месяц, включая коммунальные услуги, уборку помещений, Интернет и круглосуточную охрану.


Проекты, превращающиеся в реальность: «Аквилон-Инвест» подводит итоги 2015 года |

Проекты, превращающиеся в реальность: «Аквилон-Инвест» подводит итоги 2015 года

Если не пенять на трудности, а четко планировать свою работу и рассчитывать на собственные силы, то на кризис можно и не обращать внимания. Отличное тому подтверждение – опыт строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест».

Александр Нечаев: «Главные критерии – качество и долговечность» |

Александр Нечаев: «Главные критерии – качество и долговечность»

Более 156,2 млн из бюджета области выделено на строительство и реконструкцию автомагистралей Архангельска. Такую отнюдь не беспрецедентную, но внушительную сумму инвестиций в объекты дорожной инфраструктуры фиксирует официальная статистика 2015 года. Что это значит в первом приближении, далек ли день, когда мы увидим результат – ровные трассы с надежным и долговечным покрытием? На эту тему мы побеседовали с депутатом городской Думы Александром НЕЧАЕВЫМ.

Время инвестиций в недвижимость: новогодние распродажи жилья в Архангельской области |

Время инвестиций в недвижимость: новогодние распродажи жилья в Архангельской области

В декабре девелоперы традиционно дают дополнительные скидки на квартиры, не реализованные в текущем году. Их поведение экономически обосновано: для застройщиков это хороший повод увеличить дисконт, чтобы подогреть спрос в условиях кризиса.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей