ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 02:34

Стройиндустрия

RSS

Рост цен на материалы беспокоит строительное сообщество Архангельской области |

Рост цен на материалы беспокоит строительное сообщество Архангельской области

В этом году празднование Дня строителя проходит в особых условиях: значительный рост цен на строительные материалы удивляет и внушает тревогу всем участникам рынка. Эмоции порой захлестывают, ведь кризис касается буквально всех сфер строительства, в том числе программы капитального ремонта домов. О ситуации со стоимостью стройматериалов «БК» рассказал председатель совета СРО «Союз профессиональных строителей» Михаил ПАЛКИН.


Вторая жизнь заброшенных площадок в Архангельске |

Вторая жизнь заброшенных площадок в Архангельске

В Архангельске два десятка заброшенных площадок, строительство на которых не ведется. Один из ярких примеров – участок на пересечении проезда Приорова и улицы Садовой, где планировалось строительство торгово-административного здания. Долгое время объект был законсервирован. Однако сегодня здесь строят новый жилой комплекс.


Архангельский подрядчик: «Реальная цена квадратного метра с ростом стоимости материалов увеличилась» |

Архангельский подрядчик: «Реальная цена квадратного метра с ростом стоимости материалов увеличилась»

ООО «Строй-центр» - один из ключевых подрядчиков, работающих по государственным и муниципальным контрактам в Архангельской области. География объектов компании широка и затрагивает большую часть территории нашего региона: центральную агломерацию, Виноградовский, Красноборский, Онежский и другие районы. Всю проблематику, поднимаемую сегодня СРО «Союз профессиональных строителей», предприятие ощутило на себе.


Подорожание стройматериалов в Поморье: тренд, не влияющий на контракты? |

Подорожание стройматериалов в Поморье: тренд, не влияющий на контракты?

Рост цен на строительные материалы стал одной из главных тем в строительной отрасли: такая тенденция обострилась в конце 2020 года. Повышение стоимости материалов влияет на сроки сдачи в эксплуатацию нового жилья, детских садов и школ, в том числе возводимых в рамках национальных проектов, взаимоотношения подрядчиков с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Проблема стала настолько актуальной, что прозвучала во время прошедшей 30 июня прямой линии с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ.


Фасад каркасного дома: чем можно обшить |

Фасад каркасного дома: чем можно обшить

Обязательным этапом возведения каркасного дома является обшивка стен. От выбранного материала зависит не только эстетический вид строения, но и ряд других показателей. Например, ветро-, паро- и влагоизоляция помещений, срок эксплуатации фасада, затраты на отопление и тому подобное.


Группа «Аквилон»: Ищем строителей и подрядчиков! |

Группа «Аквилон»: Ищем строителей и подрядчиков!

Строительная отрасль продолжает расти: по оценкам экспертов, тренд сохранится благодаря действию федеральных и региональных программ поддержки, активности застройщиков и участию банков. По итогам прошлого года в Архангельской области отмечается рост жилищного строительства на 9,2 %. Участники рынка чувствуют себя уверенно: активно увеличивают число подрядных организаций, расширяют штат сотрудников.


Новый корпус детской больницы в Архангельске строится по графику |

Новый корпус детской больницы в Архангельске строится по графику

Строительство нового корпуса Архангельской областной детской клинической больницы имени П. Г. Выжлецова идет согласно графику. Генеральным подрядчиком на объекте выступает АО «ПромСтройСервис». Возведение важного социального объекта осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение».


В Архангельске определили лучшего штукатура |

В Архангельске определили лучшего штукатура

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и СРО «Союз профессиональных строителей» провели в Архангельском политехническом техникуме конкурс среди лучших штукатуров. Отраслевое соревнование прошло в рамках регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Всего в соревнованиях участвовало пять представителей профессии штукатура.


Жилой комплекс Группы «Аквилон» на пр. Обводный канал будет построен в рамках нового проекта планировки территории |

Жилой комплекс Группы «Аквилон» на пр. Обводный канал будет построен в рамках нового проекта планировки территории

В новом проекте планировки территории квартала, ограниченного ул. Поморская – пр. Обводный канал – ул. Серафимовича – пр. Советских космонавтов, будет предусмотрено место для размещения муниципального детсада на не менее чем 125 мест.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей