ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 04:46

Стройиндустрия

RSS

В Архангельской области построят 17 домов для расселения жителей «авариек» |

В Архангельской области построят 17 домов для расселения жителей «авариек»

Ожидается, что 2022 год станет для Архангельской области прорывным по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Поставлена задача, сопоставимая с тем, что было сделано за последние три года. Об этом во время брифинга журналистам рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий РОЖИН.


Как выбрать новостройку от застройщика с учетом материала, используемого для ее возведения |

Как выбрать новостройку от застройщика с учетом материала, используемого для ее возведения

Покупка квартиры в новом жилом комплексе Москвы или Подмосковья – ответственная задача. Новостройки сегодня пользуются повышенным спросом, поэтому и предложений достаточно много. Как среди них выбрать наиболее стоящее?


Братья-близнецы из Архангельска основали строительную компанию |

Братья-близнецы из Архангельска основали строительную компанию

ООО «Строй Технологии» принимает участие в строительстве детсадов, домов и многих других социальных объектов в регионе, в том числе возводимых по нацпроектам. В активе компании и доля работ на рынке коммерческой недвижимости, а также на таких знаковых для Архангельска зданиях, как новый речной вокзал. Интересно и то, что соучредители ООО «Строй Технологии» – братья-близнецы Евгений и Виктор СТЕПАНОВСКИЕ.


Проекты Группы Аквилон стали основанием для выделения дополнительных средств на инфраструктурные объекты |

Проекты Группы Аквилон стали основанием для выделения дополнительных средств на инфраструктурные объекты

Благодаря масштабным инвестиционным проектам Группы Аквилон почти полмиллиарда рублей будет направлено на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Архангельске и Северодвинске.


Михаил Палкин: «СРО – это прежде всего люди» |

Михаил Палкин: «СРО – это прежде всего люди»

В конце ноября 2021 года Михаил ПАЛКИН отметил пятилетие со дня избрания на должность председателя Совета СРО «Союз профессиональных строителей». За эти годы «Союз профессиональных строителей» значительно расширил сферу деятельности, появились новые направления работы.


В центре Архангельска начали строить 14-этажный жилой дом |

В центре Архангельска начали строить 14-этажный жилой дом

В Архангельске на пересечении улицы Воскресенской и проспекта Обводный канал начали строить многоквартирный жилой дом. Участок находится в дворах домов № 90-92 на улице Воскресенской, недалеко от строящегося ЖК «Серебряный».


Продажа квартир в новом жилом комплексе Группы «Аквилон» начнётся 8 декабря |

Продажа квартир в новом жилом комплексе Группы «Аквилон» начнётся 8 декабря

Группа «Аквилон» приступает к строительству нового жилого комплекса в квартале ул. Поморская – пр. Обводный канал – ул. Володарского в Архангельске. Проект выполнен международным архитектурным бюро MLA+.


Что нам за дело до Москвы? |

Что нам за дело до Москвы?

Первого ноября в столице всея Руси приключилась сенсация: глава тамошнего стройкомплекса, вице-мэр Андрей БОЧКАРЕВ заявил о необходимости отказа от использования мигрантов на строительных – понятное дело – объектах. По его мнению, требуются новые технологические решения, повышение уровня механизации и серьезная программа подготовки кадров для отрасли – все, как это делается в развитых западных странах, личным опытом работы в которых чиновник поделился с журналистами.


ГК «СМК» построит в Архангельске ещё 10 жилых домов |

ГК «СМК» построит в Архангельске ещё 10 жилых домов

В конце октября 2021 года глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ и представители Группы компаний «СМК» подписали инвестиционный контракт. Итогом его исполнения станет возведение десяти многоквартирных домов общей площадью 100 тысяч кв. м в округе Майская Горка. О том, что помогает холдингу реализовывать столь масштабные проекты и оставаться одним из ведущих девелоперов недвижимости в регионе, «Бизнес-классу» рассказал руководитель ГК «СМК» Сергей МАХОВ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей