ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 11:18

Среда обитания

RSS

Студия «Мармелад»: «Что это за цирк?...» |

altВокально-юмористическую зарисовку об Архангельске «Город на севере страны», сделанную в рамках музыкального проекта 15/84, уже посмотрели более 100 тысяч посетителей Youtube: многочисленные респекты за кадры с буквальным погружением в лужи «проблем местного значения» – результат удачного рекламного хода сотрудников студии событий «Мармелад».

А если мусорить культурно? |

Каждой весной проблема утилизации бытовых отходов в Архангельске проявляется во всей «красе» и выходит на первый план на страницах СМИ и в выступлениях представителей власти. Правда, лишь на какое-то время. Между тем у предприятий города есть в шаговой доступности возможность ликвидировать мусор экологически безопасным путем: специализированный комбинат в областном центре загружен всего на 15-20%.

Выходные в Архангельске: краткий обзор достопримечательностей |

Если Вы решили совершить путешествие, то для начала рекомендуем Вам посетить самые интересные уголки нашей страны. Это поможет по-другому посмотреть на знакомые места, возможно открыть для себя что-то новое. Одним из интересных мест для уик-энда является центр на берегах Двины – Архангельск. Чем славится этот город и что точно стоит увидеть – давайте разберемся!

Мнение: решение о переименовании улиц должны принимать горожане |

altВ конце февраля в «Бизнес-классе» был опубликован материал об инициативе Фонда исторического наследия «Император» переименовать часть улиц Архангельска. В частности, площадь Профсоюзов - в Соборную площадь, а улицу Выучейского - в Соборную. Прочитав эту заметку, я вспомнил о своем письме четырехлетней давности, направленном владыке Даниилу.

Собрать все ямы на дорогах |

Сошедший вместе с асфальтом снег обнажил ямы и колдобины. В ГИБДД по этому поводу шутят: на плохих дорогах ДТП с пострадавшими случаются реже, ведь водители вынуждены рулить аккуратнее. Этот оптимизм не разделяет 25-летний автолюбитель Константин БУТ. Новоявленный активист организовал в Архангельске движение по борьбе с ямами «Дорог.НЕТ» и призывает жителей активно писать жалобы, чтобы собственники дорог тщательнее следили за их содержанием.

«Краса Арктики-2015»: шансы были равными |

Александра ПЯТУНИНА, студентка первого курса Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ, - будущий специалист в сфере рекламы. Она приехала учиться в Архангельск из Каргополя. Победительница конкурса «Краса Арктики-2015» дала интервью «Бизнес-классу».

Реклама шепчет: не проспи! |

В период, когда большинство предпринимателей сокращают расходы, директор агентства наружной рекламы «Факел» Сергей ДОЛГОБОРОДОВ рассказал, как выгодно использовать сложившуюся ситуацию, стать заметнее, привлечь новых клиентов и грамотно распределить рекламный бюджет. 

«Собору стоять на Соборной площади, а не на площади Профсоюзов!» |

altПереименовать площадь Профсоюзов в Архангельске в Соборную площадь, а улицу Выучейского - в Соборную. С такой инициативой выступил Фонд сохранения исторического наследия «Император». Соответствующее предложение направлено в городскую Думу. Обращение получило благословение Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Больше, чем лайк: участвуйте в фотоконкурсе для влюбленных |

Если смартфон разрывается от количества снимков с любимым человеком, пора выбрать самый оригинальный из них и прислать в редакцию свадебного журнала-каталога «7 мостов». «Больше, чем лайк» - это фотоконкурс, где в первую очередь ценится настроение снимка, оригинальная задумка и яркие краски. Забавное селфи или профессиональные кадры из путешествия, свадебные моменты, просто снимки из семейного альбома, случайные и постановочные фото с юмором – простор для творчества открыт. Главное, чтобы на конкурсной фотографии были влюбленные.

Суточная «норма» - 70 ДТП |

В 2014 году нарушители правил дорожного движения в Архангельской области заплатили 420 млн рублей: такова сумма штрафов, сравнимая, к слову, с налоговыми поступлениями от компаний, добывающих алмазы на территории региона. Руководство областной ГИБДД считает законодательную «прополку» рынка автошкол важной, но далеко не единственной возможной мерой по улучшению ситуации. Так, причиной каждого пятого ДТП стало запущенное состояние дорог.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей