ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 13:42

Статьи

RSS

Менеджмент городского масштаба: Игорь Годзиш выступил с первым годовым отчётом в должности главы Архангельска |

Менеджмент городского масштаба: Игорь Годзиш выступил с первым годовым отчётом в должности главы Архангельска

Какой вопрос является основным в повестке дня апрельской сессии городской Думы, сомнений не вызвало: отчет главы Архангельска Игоря ГОДЗИША шел первым. И впервые Игорю Викторовичу, утвержденному в этой должности 25 ноября 2015 года, пришлось держать полноценный ответ за все, что происходило в 2016-м. Судя по вопросам и отзывам депутатов, в целом работа администрации их устраивает. Работа администрации муниципалитета стала прозрачнее, логика действий команды Игоря Годзиша более понятна.


«Аквилон Инвест» строит первый эко-дом: 2 мая начинается продажа квартир в ЖК «Green Park» в Архангельске |

 «Аквилон Инвест» строит первый эко-дом: 2 мая начинается продажа квартир в ЖК «Green Park» в Архангельске

Холдинг «Аквилон Инвест» продолжает строительство первого в Архангельске эко-дома. В основу проекта положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства, обеспечивающих комфортную и безопасную жизнь человека. Как в планировочных решениях, так и в благоустройстве территории использованы передовые достижений в эргономике и экологии.


Сокращать зарплату теперь неопасно? Областная федерация профсоюзов делится планами на 2017 год |

 Сокращать зарплату теперь неопасно? Областная федерация профсоюзов делится планами на 2017 год

Праздник Весны и Труда – дополнительный повод поговорить о защите прав работников и социальных обязательствах работодателей. Какие задачи ставит перед собой Федерация профсоюзов Архангельской области (ФПАО), «Бизнес-классу» рассказала председатель организации Алла САФОНОВА. Сохранение северных надбавок к зарплате, возвращение понятия МРОТ в Трудовой кодекс – эти и другие разработанные механизмы улучшения условий труда ФПАО стремится продвигать на общегосударственный уровень, но баланс интересов остается изменчивым.


На ЛДК-3 начались пусконаладочные испытания лесопильной линии |

На ЛДК-3 начались пусконаладочные испытания лесопильной линии

На промплощадке ОАО «ЛДК-3» (входит в ГК «Титан») начались пусконаладочные испытания технологического оборудования лесопильного цеха. Как рассказал генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий КРЫЛОВ, запуск объекта планируется на начало июня текущего года.


Оптимальный выбор комфортного жилья |

Оптимальный выбор комфортного жилья

Архангельское отделение Сбербанка и группа компаний «СМК» подписали договор на проектное финансирование строящегося жилого дома «Оптимум», который строится в Архангельске, на пересечении улиц Ф. Абрамова и Овощной.


Особо продуктивная? Фермеры из Заостровья могут остаться без купленной земли |

Особо продуктивная? Фермеры из Заостровья могут остаться без купленной земли

«Ферма на отшибе» – так теперь называют свои 50 соток рядом с Нижним Ладино (Заостровье) Александр и Елена ТРУФАНОВЫ. В 2013 году, чтобы завести дачное хозяйство, они приобрели дом с земельным участком. Однако выяснилось, что участок имеет назначение с видом разрешенного использования – «для сельскохозяйственного производства». Расставаться с новой собственностью уже не хотелось, и семейная пара решила заняться пчеловодством. Постепенно начинающие фермеры оказались втянутыми в череду «бумажных» и судебных разбирательств.


Елена Гаврилова: «Онлайн-кассы сократят количество налоговых проверок» |

Елена Гаврилова: «Онлайн-кассы сократят количество налоговых проверок»

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ», положения которого предусматривают поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Как проходит реформа на территории нашего региона? Какие преимущества получит бизнес?


Игорь Годзиш: «Без серьезных инвестиций город так и будет «висеть» на этой «нитке» диаметром 1000 миллиметров» |

Игорь Годзиш: «Без серьезных инвестиций город так и будет «висеть» на этой «нитке» диаметром 1000 миллиметров»

Сегодня на сессии городской Думы депутаты одобрили отчет главы Архангельска Игоря ГОДЗИША о работе исполнительного органа местного самоуправления в 2016 году и приоритетах на 2017-й. В числе основных направлений деятельности администрации была названа задача заключения концессионного заключения в сфере водоснабжения.



Совет опытного аудитора: зачем малому бизнесу… кладовщик? |

Совет опытного аудитора: зачем малому бизнесу… кладовщик?

В штате малого предприятия (общий режим налогообложения) в охранном бизнесе не было даже кладовщика. Все  необходимые для работы материалы (приборы охраны и различные датчики), закупал и выдавал сам директор или его заместитель. Списание материалов проходило по факту их выдачи в производство, без детализации того, на какой из охраняемых объектов они израсходованы. Налоговики посчитали это нарушением и исключили из затрат предприятия его материальные расходы как неподтвержденные...


«Пьяные»: в Молодёжном театре поставили спектакль-эксперимент |

«Пьяные»: в Молодёжном театре поставили спектакль-эксперимент

Премьера, безжалостно бьющая по самым больным местам современного человека, заставляющая его пробудиться от летаргического сна духа, смеясь и плача над самим собой, состоялась в Архангельском молодежном театре. Острый и лиричный, сыгранный артистами на оголенных нервах спектакль «Пьяные» по одной из обсуждаемых и загадочных пьес лидера «новой драмы» Ивана ВЫРЫПАЕВА поставил автор полюбившихся зрителям неклассических постановок «Вий» и «Месяц в деревне», молодой режиссер из Санкт-Петербурга Максим СОКОЛОВ.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей