ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:36

Статьи

RSS

«Севералмаз»: рекорды добычи. Дочернее предприятие АЛРОСА удвоило прогнозируемую в начале года прибыль |

«Севералмаз»: рекорды добычи. Дочернее предприятие АЛРОСА удвоило прогнозируемую в начале года прибыль

Объемы добычи ПАО «Севералмаз» – дочернего предприятия АЛРОСА – за 9 месяцев 2018 года превысили 2,6 млн карат. Стоимость драгоценных камней оценивается в 150,2 млн долларов. Таким образом, по размеру чистой прибыли предприятие перешагнуло плановый показатель в 2,3 раза. В компании рост добычи связывают с вовлечением в эксплуатацию руд с более высоким содержанием алмазов.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Ивану НОВИКОВУ, депутату Архангельского областного Собрания, председателю комитета по развитию институтов гражданского общества:


Мелодичный образ Пинежского района |

Мелодичный образ Пинежского района

Вы когда-нибудь пробовали связать свое путешествие с музыкой? Мы – да! Известный камерный оркестр Поморской филармонии впервые в Архангельской области исполнил релизы пьес в рамках проекта поддержки Пинежского района. Съемки проходили под открытым небом на площадке рядом с Красногорским монастырем в деревне Красная гора и у водопада «Святой источник».


ŠKODA Hockey Edition: игра в основном составе! |

ŠKODA Hockey Edition: игра в основном составе!

Хоккей – любимый вид спорта чешской марки: ŠKODA выступает официальным партнером чемпионата мира по хоккею IIHF с 1992 года. В этом году марка стала генеральным спонсором и транспортным партнером чемпионата мира по хоккею IIHF в 26-й раз. ŠKODA AUTO Россия представляет линейку Hockey Edition для моделей KODIAQ, OCTAVIA и RAPID.


Тени «грядущих свалок»: Депутаты увидели «подводные камни» в законопроекте о генпланах |

Тени «грядущих свалок»: Депутаты увидели «подводные камни» в законопроекте о генпланах

Архангельское областное Cобрание депутатов прошлого созыва часто называли «не местом для дискуссий». Сессии обычно проходили вяло, скоротечно, с неизменным «одобрямс». Оно и понятно: большинство составляла фракция «Единой России», которая привыкла голосовать коллективно, без учета иного мнения. Недавно избранный 7-й созыв получился более разношерстным, но дискуссий от этого больше не стало. Разве что по некоторым наиболее принципиальным вопросам.



Музыканты из Архангельска победили в проекте «Квартет 4х4» на канале «Культура» |

Музыканты из Архангельска победили в проекте «Квартет 4х4» на канале «Культура»

На гала-концерте, который прошел в зале имени П.И. Чайковского 22 октября, подвели итоги всероссийского проекта «Квартет 4х4». Джазовые импровизации на северные мотивы джазовых музыкантов из Архангельска покорили зрителей телеканала «Культура». Победителем по результатам зрительского голосования стал арт-квартет Тима ДОРОФЕЕВА!


Шиес и Канторович |

Шиес и Канторович

Леонид Витальевич Канторович — один из тех вундеркиндов северной столицы, которыми славна история страны. В 18 лет стал аспирантом ЛГУ и профессором кафедры математики, а в 1975 году он и Андрей Сахаров получили Нобелевские премии: Канторович — по экономике, а Сахаров — за вклад в дело мира. За полвека существования номинации «экономика» Канторович — единственный гражданин нашей страны - лауреат этой премии. К сожалению, в России, где об экономике как науке общество не знает, не знаем мы и работ этого человека. А жаль!


«УЛК» закроет производство в Соломбале |

«УЛК» закроет производство в Соломбале

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир БУТОРИН объявил о своем намерении закрыть производство на территории бывшего Соломбальского ЛДК в Архангельске. Собственник обещает выполнить все обязательства перед работниками, которые попадут под сокращение, полностью расчистить площадку комбината и передать ее городу. Часть активов (пеллетный завод) УЛК переводит в Пинежский район.



Арктические проекты: без Архангельска не обойтись |

Арктические проекты: без Архангельска не обойтись

18–19 октября в Архангельске состоялся шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Главный вывод, который можно сделать по итогам мероприятия, – наш регион стал одним из ключевых участников промышленного и инфраструктурного строительства в Арктической зоне.

Передел в частных интересах? Изменения на рынке биоресурсов ударят по рыбакам Архангельской области |

Передел в частных интересах? Изменения на рынке биоресурсов ударят по рыбакам Архангельской области

Планы Правительства РФ о возвращении аукционов при распределении квот на вылов биоресурсов – эта болезненная для всей отрасли тема стала центральной на XIII Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке, прошедшем в октябре. По мнению большинства участников рынка, отказ от исторического принципа квотирования сорвет инвестиционные планы предприятий, приведет к повсеместному росту цен на рыбу, но главное – будет иметь необратимые социальные последствия.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей