ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 13:47

Статьи

RSS

Компромисс с переездом |

Компромисс с переездом

Из кафе-«близнецов» останется одно У входа в кафе «Казацкая слобода», расположенного на набережной Северной Двины, у Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске, появилось объявление о закрытии заведения на этом месте с 3 сентября. Напомним, что по другую сторону от морского-речного вокзала, недалеко от бывшего ТЦ «Прага», стоит еще одна «Казацкая слобода», построенная позднее.


Новый тренд – совместные закупки: учреждения образования Архангельска готовы к началу учебного года |

Новый тренд – совместные закупки: учреждения образования Архангельска готовы к началу учебного года

До начала нового учебного года осталась всего неделя. Летом в образовательных учреждениях Архангельска проведена большая работа. В некоторых из них проходил капитальный ремонт, в иных – текущий. И пока запах свежей краски еще слегка витает в школьных коридорах, а в кабинетах – тишина, мы решили поговорить с директорами и подрядчиками о том, что сделано, а что еще предстоит сделать. Конечно, не остались без внимания и детские сады.

Что вы сейчас читаете? |

 Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На эти вопросы в продолжение литературной рубрики «БК» отвечает член Общественной палаты Архангельской области трех созывов Вадим МЕДВЕДКОВ:


Этюд в тигровых тонах: в Архангельск пришли два теплохода с дальневосточной рыбой |

Этюд в тигровых тонах: в Архангельск пришли два теплохода с дальневосточной рыбой

21 августа в рыбном порту Архангельского тралового флота принимали второе в этом году судно-рефрижератор, груженное рыбой с Дальнего Востока. «Гармония» встала у причальной стенки рядом с «Симфонией», пришедшей в Архангельск двумя днями раньше. Оба теплохода принадлежат группе компаний «Доброфлот».


Древний Архангельск у нас под ногами: быть ли раскопкам у драмтеатра? |

Древний Архангельск у нас под ногами: быть ли раскопкам у драмтеатра?

В Архангельске мало исторического и туристического «изюма»: о городе многое можно рассказать, но мало что можно в нем показать. Так считает краевед и публицист Владимир СТАНУЛЕВИЧ. Он предлагает свое видение обустройства зоны у драмтеатра в Петровском парке, где под землей скрываются остатки древней крепости. Пожалуй, это самое древнее место Архангельска – фундаменты монастыря и крепостных деревянных стен, следы поселения, появившегося задолго до указа Ивана Грозного об основании города в 1584 году.


Электричество вместо бензина: в Архангельской области всего три электромобиля |

Электричество вместо бензина: в Архангельской области всего три электромобиля

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в начале 2019 года в России насчитывалось 3,6 тысяч электромобилей. Это менее 0,01% процента от общего количества автомашин в нашей стране. Однако в I квартале продажи электромобилей увеличились в 4 раза, а значит будущее без вредных выбросов от личного автотранспорта не так уж и далеко.


«Глобо-Стом»: всё для улыбки ваших детей! |

«Глобо-Стом»: всё для улыбки ваших детей!

Мы привыкли к тому, что посещение стоматолога – это стресс не только для детей, но и для их родителей: как ребенок поведет себя, не будет ли бояться лечения, согласится ли прийти вновь? К выбору клиники родители подходят с настороженностью: читают отзывы, узнают мнения друзей и близких, подолгу настраиваясь на визит к врачу.


Банк «Открытие»: До конца сентября мы ожидаем укрепления рубля |

Банк «Открытие»: До конца сентября мы ожидаем укрепления рубля

Максим ПЕТРОНЕВИЧ, старший экономист аналитического управления банка «Открытие»:

- До конца августа и в сентябре мы ожидаем укрепления рубля. Во-первых, это связано с периодом налоговых платежей 26-28 августа (НДС, прибыль, НДПИ), на время которых возрастает спрос на рубль. Во-вторых, на предстоящем заседании 12 сентября Европейский ЦБ анонсирует широкий перечень монетарных стимулов, объем которых, по словам представителя, превысит ожидания инвесторов.


В полной «Гармонии»: в Архангельск пришла еще одна партия рыбы с Дальнего Востока |

В полной «Гармонии»: в Архангельск пришла еще одна партия рыбы с Дальнего Востока

Сегодня в рыбном порту Архангельского тралового флота принимали на разгрузку второе в этом году судно-рефрижератор, груженое рыбой с Дальнего Востока. «Гармония» встала у причальной стенки рядом с «Симфонией», пришедшей в Архангельск два дня назад. Оба теплохода принадлежат компании «Доброфлот».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей