ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:22

Статьи

RSS

«Макси» в Архангельске приглашает арендаторов в новые гипермаркеты |

«Макси» в Архангельске приглашает арендаторов в новые гипермаркеты

В этом году в Архангельске готовятся к открытию три гипермаркета «Макси», в аренду сдаются более 2000 кв. м торговых площадей. На них разместятся различные магазины: от супермаркета обуви до магазина аксессуаров и товаров для дома.


Срок представления отчетов о движении средств по счетам в зарубежных банках истекает 31 мая |

Срок представления отчетов о движении средств по счетам в зарубежных банках истекает 31 мая

ИФНС России по г. Архангельску напоминает физическим лицам – резидентам, имеющим счета (вклады) в банке за пределами территории Российской Федерации, о ежегодной обязанности отчитаться о движении средств по таким счетам. Резидентами для целей валютного регулирования являются граждане Российской Федерации, а также лица, проживающие в нашей стране на основании вида на жительство. Срок направления отчета – до 1 июня года, следующего за отчетным, то есть последний день для отчета за 2017 год - 31 мая 2018 года.


«Неспортивная» конкуренция: Дворец спорта отказал в аренде выставочному оператору «Кант» |

«Неспортивная» конкуренция: Дворец спорта отказал в аренде выставочному оператору «Кант»

Во Дворце спорта, главной на сегодняшний день ярмарочной площадке Архангельска, произошла «перестановка сил». Физкультурно-спортивное общество профсоюзов, арендующее почти все здание у региональной федерации профсоюзов, отказалось в дальнейшем заключать договоры с одним из ведущих выставочных операторов города – ООО «Кант». Причина – большое количество претензий к организации мероприятий. В свою очередь, директор «Канта» Денис ТЮТЮННИКОВ называет ситуацию примером «ненормальной конкуренции».


Почтмейстер Григорий Бедрин: «Я работаю в колоссальной структуре» |

Почтмейстер Григорий Бедрин: «Я работаю в колоссальной структуре»

Деятельность Почты России уже давно окружена шутками и стереотипами. Неоднозначно и ее положение на рынке: то ли это прежде всего социально ориентированное государственное предприятие, то ли это коммерческая компания, в задачи которой входит и получение прибыли. По мнению директора Управления федеральной почтовой связи Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Григория БЕДРИНА, коллекционирующего интернет-мемы о работе своей организации, со стороны просто не видно, какой запас прочности и надежности она в себе сохраняет.


Праймериз «медведей»: жизнь после спячки |

Праймериз «медведей»: жизнь после спячки

15 мая завершился прием документов для участия в предварительном голосовании от тех, кто готов выступать от имени «Единой России» на выборах в Архангельское областное Собрание. Официальная информация о количестве принятых заявок пока готовится, но данные размещены на федеральном партийном сайте pg.er.ru, и ручной пересчет показывает, что их больше 160. Кто они – участники предварительного голосования?


Чтобы не «съели» федералы: как местному производителю попасть в сетевые магазины? |

Чтобы не «съели» федералы: как местному производителю попасть в сетевые магазины?

Число клиентов Архангельской молочной компании из числа представителей мелкой розницы за последний год значительно снизилось, но объем продаж остался практически прежним. Это результат трансформации конъюнктуры рынка: с приходом в регион федеральных торговых сетей правила игры меняются для всех участников, включая крупных дистрибьюторов. Работать в новых условиях одновременно и проще, и сложнее.


Что вы сейчас читаете? |

 Что вы сейчас читаете?

Дмитрий ЛАПИН, адвокат:


- Нас воспитывали еще в те времена, когда Интернета не было, поэтому мое мнение уже не изменится: к книгам на бумажном носителе я буду обращаться всегда, несмотря на огромное количество электронных источников информации.


Капиталы, подтянитесь! Ищем деньги на запуск или развитие бизнеса |

Капиталы, подтянитесь! Ищем деньги на запуск или развитие бизнеса

Один из главных вопросов, которым задаются начинающие предприниматели, – как сформировать стартовый капитал? В поисках денег на запуск бизнеса они часто пользуются правилом трех «F»: friends, family, fools (друзья, семья и глупцы). Но, разумеется, это далеко не все доступные финансовые источники.


Готовь дороги летом: расходы на ремонт дорог в Архангельске будут увеличены |

Готовь дороги летом: расходы на ремонт дорог в Архангельске будут увеличены

Главным вопросом повестки дня 48-й внеочередной сессии Архангельской городской Думы, прошедшей 14 мая, стало выделение дополнительных 40,3 млн рублей на ремонт автомобильных дорог. Средства удалось изыскать за счет экономии на обслуживании муниципального долга и досрочного погашения кредита. Быстро приняв решение по их расходованию, город выиграл время: обновление дорожной сети начнется в самый благоприятный для этого период – в июле.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей