ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:34

Бюджет

RSS

«Социальное такси» заказывали? КСП заинтересовалась системой транспортного обслуживания инвалидов |

«Социальное такси» заказывали? КСП заинтересовалась системой транспортного обслуживания инвалидов

История сельскохозяйственного кооператива «Прогресс» была не единственной темой прошедшего в середине февраля заседания общественного совета при Контрольно-счетной палате Архангельской области. Аудиторы рассказали о проверке государственного бюджетного учреждения «Приморский комплексный центр социального обслуживания», где также выявлено множество нарушений. Отдельное внимание аудитор Людмила КОЛМОГОРОВА уделила услуге «социальное такси».


С чувством «внутреннего долга»: бюджет Архангельска на ближайшие три года утверждён |

С чувством «внутреннего долга»: бюджет Архангельска на ближайшие три года утверждён

13 декабря на сессии Архангельской городской Думы, по основным параметрам без споров, был принят бюджет областного центра на трехлетний период. Дефицит 2019 года, по расчетам финансового блока администрации, составит всего 3% от собственных доходов муниципалитета. При этом бюджеты 2020-го и 2021 годов запланированы бездефицитными.


«Бюджет ощущает себя вполне уверенно» |

«Бюджет ощущает себя вполне уверенно»

О том, с какими планами и настроением бюджет 2019-2021 годов «защищала» администрация города, в экспресс-интервью «Бизнес-классу» рассказал Даниил ШАПОШНИКОВ, заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам.


Бюджет Архангельской области на 2020-2021 спланирован без дефицита |

Бюджет Архангельской области на 2020-2021 спланирован без дефицита

На проходящей сегодня сессии Архангельского областного Собрания депутатов принят в первом чтении бюджет области на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов. Основные его параметры на 2019 год такие: доходная часть, с учетом федеральных средств, - 77,2 млрд рублей, расходная – 80,7 млрд. При этом бюджеты двух последующих лет сформированы без дефицита.


Александр Фролов: Приоритетом областного бюджета являются инвестиции в инфраструктуру и социальную сферу |

Александр Фролов: Приоритетом областного бюджета являются инвестиции в инфраструктуру и социальную сферу

На заседании комитета областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике депутаты обсудили основные параметры регионального бюджета и расходы на реализацию государственных программ в социально-экономической сфере на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.


Если купят – продадим: в 2017 году приватизация госимущества принесла областному бюджету 86 млн рублей |

Если купят – продадим: в 2017 году приватизация госимущества принесла областному бюджету 86 млн рублей

В 2017 году доходы бюджета Архангельской области от приватизации государственного имущества составили более 86 млн рублей. Однако самые дорогостоящие объекты, которые регион уже не первый год пытается передать в частные руки, так и не проданы. Как считают депутаты областного Собрания, в такой ситуации нужно максимально снижать цены. Но региональное министерство имущественных отношений придерживается другой тактики: выгодный покупатель обязательно появится, надо лишь подождать.


Аттракцион неслыханной щедрости: контрольно-счётная палата проверила бюджетные траты 2017 года |

Аттракцион неслыханной щедрости: контрольно-счётная палата проверила бюджетные траты 2017 года

На апрельской сессии регионального парламента депутатам был представлен отчет Контрольно-счетной палаты Архангельской области за 2017 год. В отличие от других подобных документов, отчет состоит не из общих фраз «усилить-углубить»: в нем на конкретных фактах показано, насколько бесконтрольно зачастую расходуются деньги большинством распорядителей бюджетных средств.


Школьные годы... ремонтные: Ломоносовская гимназия по-прежнему на замке |

Школьные годы... ремонтные: Ломоносовская гимназия по-прежнему на замке

Прошло уже девять лет с начала реконструкции исторического здания бывшей школы №4 в Архангельске. Еще на этапе обсуждения перспективы этих работ вызывали сомнение у депутатов. «Соскребать» деньги пришлось сразу с нескольких статей регионального бюджета. Сейчас общая сумма расходов на ремонт и содержание здания, в котором, по плану, должна открыться «Университетская Ломоносовская гимназия», достигла почти 600 млн рублей.


Сказочная крепость рубля |

Сказочная крепость рубля

У моего хорошего знакомого есть крупный бизнес. Часть выручки приходит в валюте, и ее периодически надо менять на рубли, оплачивая текущие расходы. Уже полтора месяца он выкручивается как может, стараясь оттянуть неизбежный обмен валюты: уж очень курс рубля вырос – не сходятся в бюджете предприятия план доходов с фактом затрат. По разговорам, многие предприниматели ждут хотя бы временного отката рубля к уровням обменного курса начала зимы, но он все укрепляется и укрепляется.


Зарплаты станут «севернее»: бюджет Архангельской области на 2018 год принят во втором чтении |

Зарплаты станут «севернее»: бюджет Архангельской области на 2018 год принят во втором чтении

На декабрьской сессии Архангельского областного Собрания депутаты приняли бюджет региона на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов. Ко второму чтению парламентарии подготовили 25 поправок. Несмотря на существенные текущие корректировки, самые большие изменения бюджета еще впереди. Как напомнил на сессии губернатор Игорь ОРЛОВ, около 1,3 млрд рублей потребуется области на «выравнивание» зарплат в свете недавнего решения Конституционного суда РФ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей