ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 00:22

Бизнес и власть

RSS

Из ЕГРЮЛ могут быть исключены две тысячи юридических лиц Архангельской области |

Из ЕГРЮЛ могут быть исключены две тысячи юридических лиц Архангельской области

1 сентября 2017 года вступили в силу изменения федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которые регулируют основания применения процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.


УФАС предупредил особо ретивых чиновников о недопустимых приемах «антиалкогольной борьбы» |

УФАС предупредил особо ретивых чиновников о недопустимых приемах «антиалкогольной борьбы»

С 31.07.2017 Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» № 171-ФЗ действует в новой редакции.


Окупается по рецепту: депутаты Облсобрания рассмотрели деятельность ГУП «Фармация» |

Окупается по рецепту: депутаты Облсобрания рассмотрели деятельность ГУП «Фармация»

«Фармация» - едва ли не единственное самостоятельное и прибыльное государственное унитарное предприятие Архангельской области — просит содействия у депутатов и правительства региона. Необходимость работать в рамках федерального закона № 44, содержать заведомо убыточные аптеки в глубинке и «беспроцентно кредитовать» больницы ставит ГУП в неравные условия с коммерческим сектором рынка.


Придётся разобраться: власти Архангельска объявили войну старым ларькам |

Придётся разобраться: власти Архангельска объявили войну старым ларькам

Вслед за незаконной наружной рекламой администрация Архангельска взялась за снос торговых павильонов. До конца года городские власти планируют избавиться от 30 киосков на остановках общественного транспорта, в которых в нарушение федерального законодательства до сих пор продавался алкоголь. Кроме того, из нестационарных объектов планируется «выселить» все микрофинансовые организации.


«Илон Маск Вельского уезда» стал советником губернатора |

«Илон Маск Вельского уезда» стал советником губернатора

Бизнесмен из Вельска Сергей ПЯТОВСКИЙ, ставший известным на всю Россию благодаря созданию в своем городе парка развлечений «Динозаврия», назначен внештатным советником губернатора Архангельской области. Глобальные задачи, которые он ставит перед собой, – «разбудить» предпринимательское сообщество, найти в нем настоящие «алмазы» и помочь им продвинуться в своей деятельности.


Право на выбор: в Архангельске прошла презентация системы электронной оплаты проезда |

Право на выбор: в Архангельске прошла презентация системы электронной оплаты проезда

В областном центре состоялась презентация новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте, которую внедряют архангельские перевозчики. Речь идет о комплексном проекте, который позволит привлечь инвестиции в отрасль, обеспечить качественный сервис, внедрить адресный учет поездок льготных категорий граждан, а также экономить средства бюджета. Пассажиры при этом имеют право выбирать, как им оплачивать услугу.


Повезёт тому, кто повезёт: в Архангельске ждут обновления городского транспорта |

Повезёт тому, кто повезёт: в Архангельске ждут обновления городского транспорта

Мечты архангелогородцев об обновлении парка общественного транспорта в городе скоро начнут сбываться: уже в начале ноября на маршруты должны выйти низкопольные автобусы. Однако некоторые перевозчики затягивают с приобретением новой техники, и не исключено, что так ею и не обзаведутся.


Как в Австрии – только ближе: парк «Мечка» получил поддержку регионального фонда «Развитие» |

Как в Австрии – только ближе: парк «Мечка» получил поддержку регионального фонда «Развитие»

Сезонный бизнес – это всегда рискованно, но, как считает учредитель ООО «Горнолыжный парк Мечка» Светлана БУЛАНОВА, перерывы в работе нужно использовать с умом – «прокачивать» свое дело. Летом 2017 года на горнолыжной базе было построено здание, в котором теперь расположится прокат экипировки и зона отдыха для посетителей. Это стало возможным благодаря займу, оформленному в Архангельском региональном фонде «Развитие».


Что привлекает бизнес в Приморский район? |

Что привлекает бизнес в Приморский район?

Приморский район Архангельской области, несмотря на труднодоступность и сложную инфраструктуру, отличается высокой концентрацией субъектов бизнеса. Чтобы узнать, в чем секрет, уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в расширенном заседании совета по малому предпринимательству при главе муниципального образования.


Неуместная реклама: администрация Архангельска продолжает борьбу с незаконным «промоушеном» |

Неуместная реклама: администрация Архангельска продолжает борьбу с незаконным «промоушеном»

С 1 июля 2017 года в Архангельске вступили в действие новые правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. В частности, ужесточились требования по размещению рекламы на фасадах зданий, а также к малогабаритным выносным щитам. На днях заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил ШАПОШНИКОВ проверил, как предприниматели соблюдают введенные нормативы.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей