ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:58

Архангельский филиал Россельхозбанка увеличил объем кредитования сезонных работ на 25%


АО «Россельхозбанк» | 04.08.2020 14:11:01
Архангельский филиал Россельхозбанка увеличил объем кредитования сезонных работ на 25%

С начала года в поддержку сельхозтоваропроизводителей Архангельским филиалом Россельхозбанка на проведение сезонных работ было выдано порядка 175 млн рублей. Все кредиты предоставлены по льготной ставке не более 5%.


Объём выдачи кредитов на сезонные работы за первое полугодие 2020 года превысил объём выдачи за аналогичный период прошлого года на 25%. Кредитные средства позволили аграриям вовремя приобрести семена, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и решить другие текущие задачи.

«Процентные ставки и максимальный размер кредитования на проведение сезонных работ зависят от сроков и целей кредитования, результатов экспресс-анализа финансового состояния потенциального заемщика. Архангельский филиал активно оказывает поддержку представителям агропромышленного комплекса для того, чтобы их работа в нашем регионе была выполнена в срок и наиболее эффективно», – отметил заместитель директора Архангельского филиала АО «Россельхозбанк» Павел КОЗЛОВ.

Владимир ДУРАСОВ, директор ООО «Шенкурский молочный завод», так прокомментировал кредитование в Россельхозбанке:

«Безусловно, это хорошая поддержка для сельхозпредприятий, огромная помощь в развитии бизнеса. Льготное кредитование от РСХБ дает нам возможность реализовать ряд важных проектов, постоянно расширять объемы производства. Мы работаем с банком третий год и за это время РСХБ стал для нас надежным партнером, с которым мы намерены развивать сотрудничество и в дальнейшем».

А в целом по стране за первые 6 месяцев 2020 года объем кредитных средств, выданных АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных работ, составил 222,9 млрд руб. Общий объем кредитных средств, выданных РСХБ заемщикам сферы АПК, за это же время увеличился на 27,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 742,0 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей