ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:16

Регион

Глава Архангельска: А был ли выбор? |

25 ноября на очередной сессии Архангельской городской Думы депутатам предстоит утвердить (другой вариант мало вероятен) главу городской администрации. Как стало известно вечером 17 ноября, конкурсная комиссия выдвинула на эту должность единственного из девяти претендентов – регионального министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Игоря ГОДЗИША. Таким образом, у нас запущена новая двухступенчатая процедура выборов высшего должностного лица муниципального образования.

Александр Иванов: Кому миллион луидоров? |

Утверждают, что французский ученый и политический деятель XIX века Фредерик  Бастиа установил премию в один миллион луидоров тому, кто сформулирует четкое определение государственной власти, ее предназначения, природы, призвания и политических функций, и что эта премия так и осталась невостребованной.

«Разрешите у вас убраться»: на Новой Земле планируют построить могильник радиоактивных отходов |

На ноябрьской сессии облсобрания депутатам предстоит решить вопрос о строительстве на Новой Земле пункта захоронения радиоактивных отходов (РАО) со всего Северо-Западного федерального округа. Первая реакция депутатов при знакомстве с проектом была понятной — нет и точка. Однако представители «Росатома» заявляют, что готовы беседовать лично с каждым и объяснить: пункт захоронения РАО — благо для региона, и речь идет не только о дополнительных налоговых поступлениях.

В кризис потребитель экономит на всём: ведущие ритейлеры России наметили стратегию на 2016 год |

XI ежегодная конференция «Ритейл в России», организованная газетой «Ведомости», прошла в Москве. Конференц-зал отеля «Красные Холмы» стал уникальной площадкой обмена мнениями и прогнозами для десятков специалистов в сфере розничной торговли, логистики и представителей федеральных надзорных ведомств и органов власти.

Кризис – золотое время аутсорсинга |

Единственный невосполнимый ресурс – время – особенно ценен в бизнесе: каждую минуту, потраченную впустую, предприниматели считают упущенной выгодой, но набирать штат дополнительных профессионалов нерентабельно. Успешные коммерсанты все активнее поручают ответственность за неосновные направления деятельности сторонним организациям, используя аутсорсинг. В прошлый кризис этот метод показал свою эффективность и прочно укрепился в региональном бизнесе.

Слет социальных предпринимателей собрал 170 участников |

19 ноября в Архангельске прошел cлет социальных предпринимателей. Мероприятие было организовано Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области. В слете приняли участие 170 социальных предпринимателей, в том числе из самых дальних уголков Архангельской области, проекты которых представляли все сферы экономики региона: производство, торговлю, сферу услуг и сектор B2B.

Renault LOGAN: взять крепость за 60 минут! |

Редакция еженедельника «БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск» и «АВТОгазета» продолжают серию публикаций о путешествиях по Архангельской области. В партнерстве с компанией «Динамика», официальным дилером Renault в регионе, Агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области и компанией «Дальсвязь» - дилером производителя надежных навигаторов Garmin - мы посетим достопримечательности родного края и расскажем о них на страницах нашего издания.

Есть такая служба - госказну пополнять |

В 2015 году налоговым органам России исполняется 25 лет. В преддверии юбилейной даты мы беседуем с начальником Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Татьяной МАРДАНОВОЙ.

Корпоративная культура меценатства: Банк ВТБ поддерживает здравоохранение Поморья |

18 ноября в Северном медицинском клиническом центре имени Н.А.Семашко состоялась благотворительная акция банка ВТБ «Мир без слез». Ежегодно в рамках этой корпоративной программы банк финансирует учреждения детского здравоохранения. Адресную помощь «Мира без слез» уже получили детские больницы в пятидесяти регионах России.

Как максимально выгодно обменять Вебмани |

Ни для кого не секрет, что Вебмани на сегодняшний день является одной из самых востребованных и известных платежных систем, которая активно используется по всему миру. Система постоянно обновляется и делает все, чтобы пользователем было комфортно работать со своим электронными кошельками. Именно поэтому были внедрены несколько счетов, на которых человек может хранить средства в разной валюте. То есть, при регистрации в системе Вебмани человек может сразу создавать рублевый, долларовый, евровый и другие типы кошельков.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей