ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.ru/otkrytiiarkhangelsk | 22.04.2026 11:25:58
В Архангельске с 22 апреля официально открыта навигация для маломерных судов. Владельцам моторных лодок и катеров разрешили выход на водные объекты города. Как отмечают в администрации Архангельска, это один из самых ранних сроков начала сезона: в прошлом году в эти даты на реке ещё продолжался ледоход.
Одновременно навигация открылась в Пинежском, Холмогорском и Приморском округах, за исключением нескольких населённых пунктов, где ограничения пока сохраняются.
Перед выходом на воду судовладельцам необходимо зарегистрировать судно, иметь при себе удостоверение на право управления и пройти техническое освидетельствование. Регистрации подлежат все суда с мотором. Исключение сделано только для вёсельных резиновых лодок, байдарок и сапбордов.











