ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 20:53

Сегодня на рынке у «Диеты» в Архангельске произошел пожар


Ирина ФОКИНА. Фото автора. | 31.01.2018 14:29:02
Сегодня на рынке у «Диеты» в Архангельске произошел пожар

Утром 31 января на городском рынке на Нагорной (у магазина «Диета») в Архангельске произошел пожар. Из-за неосторожного обращения с огнем одного из продавцов сгорели около десяти открытых торговых навесов. Никто не пострадал.


«Человек, из-за которого произошло возгорание, известен, − пояснили пожарные. – Один из продавцов пытался разогреть замерзший замок, чтобы попасть в свою торговую точку. Сначала он воспользовался специальными жидкими средствами, но после неудачной попытки решил поджечь газету и разморозить замок с помощью открытого пламени. Жидкость на замке загорелась, огонь перешел на одежду внутри навеса».

pozhar_dieta_2.jpgКак рассказали сотрудники МЧС, пожар был небольшой, но опасный, потому что мог быстро распространиться по всему рынку из-за «большой горючей загрузки», то есть огромного количества одежды, кожи, пластика и деревянных конструкций. 

Сбить пламя сотрудникам пожарной службы удалось за 20 минут, но над исключением возможности повторного возгорания они работают уже около трех часов. В тушении пожара также участвовали спасатели Архангельской областной службы спасения им. И. А. Поливаного. 

«Должностные лица, которые отвечают за противопожарную безопасность на объекте, должны понести наказание. Дознаватели уже работают на месте», − добавил сотрудник МЧС.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей