ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:42

Верхняя набережная Северной Двины в Архангельске станет пешеходной по выходным и праздникам


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.07.2021 13:40:06
Верхняя набережная Северной Двины в Архангельске станет пешеходной по выходным и праздникам

В Архангельске верхнюю часть набережной Северной Двины будут закрывать для автомобилистов по выходным дням и праздникам. Такое решение приняли власти города. 


Идея согласована с депутатами городской Думы и ГИБДД, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. На набережной установлены знаки 3.3 «Движение механических средств запрещено», определен период их действия: это выходные и праздничные дни, а также время с 18.00 до 23.00 в будние дни. Знак запрещает проезд автомобилей, но движение для велосипедов разрешено.

«В рабочие дни набережная Северной Двины берет на себя часть транспортного потока с загруженного Троицкого проспекта. Но в выходные дни улицу вдоль реки нужно отдать пешеходам. К главе города Дмитрию МОРЕВУ поступали многочисленные обращения от жителей, и мы нашли компромиссный вариант. По выходным набережная будет закрыта для движения автомобилей на участке от Гостиных дворов до улицы Садовой», - пояснил заместитель главы города по инфраструктурному развитию Юрий МАКСИМОВ.

Администрация города уже провела работу с управляющими организациями домов, которые попадают в зону действия новых знаков: жители предупреждены о нововведении и должны планировать парковку своих машин с учетом новых правил.

Безопасные условия для передвижения пешеходов, любителей роликов, самокатов и велопрогулок планируют создать с помощью выкатных клумб. Они изготовлены местной компанией «Народная реклама. На боковых стенках клумб размещен герб Архангельска из светоотражающего материала, чтобы водители могли вовремя заметить объект на дороге.

Первыми «пешеходными выходными» для набережной станут 31 июля и 1 августа.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей